Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народная медицина рассматривает все суставные заболевания как системную болезнь организма в целом





 

Надо честно сказать, что среди народных целителей не так уж много истинных мастеров, их имена обычно известны. Великолепный мастер своего дела живет и работает в Санкт-Петербурге – это Валерий Павлович Малышев. Он вернул здоровье своими методами лечения не одному десятку людей с безнадежными диагнозами. Перечень трав, применяемых при суставных заболеваниях, очень велик и разнообразен (их более сотни). Сейчас продается много книг по фитотерапии, но везде приводятся практически одни и те же затасканные рецепты. Это не означает, что они плохие. Тут главное – «угадать» с подбором трав для конкретного больного… Здесь нужна и большая практика общения с травами, и наследственные секреты, и дар Божий, и глубина интуиции.

Исключительно медикаментозная терапия временно снимает боли, но совершенно не влияет на развитие болезни – скорее, даже наоборот: усугубляет ее течение дополнительной химической «отравой», гормональными и полугормональными препаратами, которые приводят к атрофии святая святых – эндокринной системы.

Народная мудрость лечения любых заболеваний (а суставных – особенно) базируется на очень простом и гениальном утверждении. Лучше всех об этом сказал малограмотный священник из Баварии (Германия) Себастьян Кнейп (1821–1897): «Все болезни, как бы они ни назывались, имеют свое основание и причину, свой корень и начало в крови, лучше сказать – в расстройствах крови, вызванных или неправильным ее обращением, или же нарушенным дурными соками (шлаками, метаболитами, химикатами. – Автор) составом. В целом существует порядок, всякое усиление или ослабление течения крови, всякое проникновение в нее чуждых элементов нарушает покой и согласие, вызывает расстройство, вместо здоровья рождает болезнь… Лечение же может иметь только две задачи: или восстановить правильное обращение крови (если оно нарушено), или же постараться удалить из крови все дурные, нарушающие нормальный состав ее соки и вещества»…

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию