Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение проволоки






Наложение проволоки лучше проводить в конце осени – зимой. Не желательно оставлять проволоку до следующей осени, так как именно в этот период происходит значительное утолщение ствола и ветвей. Чтобы ветви приняли новое положение, необходимо несколько лет, поэтому вам придется несколько раз наматывать проволоку заново. По возможности используйте один провод нужного сечения, чем несколько более мелких. Проволока накладывается на все ветви вплоть до свечей. Многие авторы направляют кончики всех веток и свечи вверх, другие же, формируя свои деревья, этого не делают. По сути можно даже комбинировать данные два подхода на одном дереве. При этом необходимо разобраться, зачем мы это делаем, и что потом произойдет. При направлении кончиков веток вверх, увеличится количество синтезируемого ауксина. Это позволит ветвям расти сильнее и заложить много почек на следующий год. Но если у вас есть ветка расположенная горизонтально, и кончик ветки будет загнут вверх, то этот кончик будет сам активно расти, и будет подавлять образование новых почек внутри ветви и рост веток ближе к стволу. И, наоборот, при отгибании кончика ветки горизонтально или вниз, ветви ближе к стволу будут расти, быстрее и лучше будут образовываться почки. Для выравнивания темпов роста, в слабых зонах бонсай советуют загибать конец ветви вверх, это позволит повысить силу ветви. Концы сильных ветвей рекомендуют направлять горизонтально, это позволит развиваться более слабым зонам. У взрослых и сформированных деревьев кончики веток направляют вверх, так, как такие экземпляры обычно обладают сбалансированным ростом.

ВНИМАНИЕ! Следует также помнить, что дерево обмотанное проволокой хуже переносит заморозки и температура нормальная для зимовки вашего вида сосны может оказаться экстремально низкой. Поэтому, во избежание гибели дерева, его следует утеплить и предохранить от сильных перепадов температуры.

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию