Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срезание хвои ножницами






(также о выщипывании хвои: “Выщипывание хвои у бонсай из сосны“)


Обрезка веток производится осенью и также направлена получение придаточных почек и улучшение ветвления. Может также применяться в качестве регулировки распределения энергии роста, направляя энергию в слабые зоны. Имеет место на этапе формирования основных веток у бонсай, а также при коррекции кроны и радикальной обрезке сформированного растения. В зависимости от времени обрезки, возможны различные варианты стапени обрезки.


Обрезка проводится только на сильных ветвях или при хорошем балансе. Это важно, так как обрезка не всегда дает стабильный результат пробуждения спящих почек на старой ветви. Этот результат может зависеть от вида сосны.

 

Удаление веток, создание джинов и другие работы, приводящие к повреджению коры и внутренних тканей растения. Применяется на любом этапе формирования. Многие мастера бонсай, рекомендуют проводить работы, приводящие к образованию крупных срезов, в зимнее время. (Более подробно о проведении этих мероприятий – “зимние работы“)


При этом следует понимать, что проведение такого плана работ в зимние месяцы рекомендуется ими для того, чтобы дерево, находящееся в зимней спячке не выделяло большое количество смолы, и тем самым не ослабляло себя. Однако, следует сделать поправку на тот факт, что большая часть из них содержит свои растения в более теплом климате чем наш. В условиях более холодного климата, срезы будут подвержены негативному воздействию внешних факторов в совокупности с низкой температурой. Поэтому для наших условий рекомендуем проводить обрезку и создание джинов (сяри) в осенний период (для наиболее холодных регионов – ранней осенью), когда сокодвижение у растений снижено, но криптобиоз еще не настал. При этом бонсай до наступления морозов должен иметь возможность образовать под новым срезом барьер из лигнина, предотвращающий проникновение микроорганизмов, высыхание и промерзание тканей. В случае наступления ранних морозов необходимо позаботиться об укрытии растения. Если бонсай зимует в “тепле” на балконе, в теплице или парнике, данные работы могут быть проведены в зимний период.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию