Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка научно-обоснованной технологии возделывания культуры





Обоснование выбора сорта.Определение уровня плановой урожайности.

Мироновская 65

 

Среднеспелый, вегетационный период 235 дней. Зимостойкость высокая. Поражение грибковыми болезнями среднее. Устойчив к осыпанию и полеганию.

Сортотип: среднерослый, интенсивный.

Урожайность: максимальная - 103,0 ц / га.

Качество зерна: Масса 1000 зерен 48-52 г, содержание клейковины 26,0-32,0%. белка 14-15%, «сила» муки 260-300 о.а., объем хлеба - 790 см3.

Харьковская 105

Зимостойкость сорта выше среднего и повышенная - 4,0-4,5 балла (по данным промораживания). Оценка зимостойкости в полевых условиях - 4,7 балла. В 1999 году сорт показал высокую устойчивость к весенним заморозкам. Устойчивость к полеганию - 3,9-4,1 балла, на высоких агрофонах склонен к полеганию. Устойчив к осыпанию и прорастанию на корню. Устойчивость к засухе - 4,3 балла.

Среднеспелый, созревает за 279-289 дней. Средняя урожайность сорта составляла в зоне Лесостепи - 4,7 т / га, зерно крупное, выровнено. Масса 1000 зерен - 40,7 г. Высокие урожаи обеспечивает по непаровых предшественникам.

2.3.2.Предшественник

Озимая пшеница предъявляет повышенные требования к предшественникам. Ее возделывают на большой территории с различными почвенно-климатическими условиями. Основное условие надежной ее перезимовки и получения высокого урожая - дружные и сильные всходы. В зоне недостаточного и неустойчивого увлажнении лучшим предшественником будут черные пары. В этой зоне они обеспечивают накопление и сохранение влаги, борьбу с сорняками, увеличивают содержание нитратов и других питательных веществ в почве. Черные пары не только способствуют повышению урожая пшеницы, но и позволяют получать при посеве соответствующих сортов высококачественное зерно, отвечающее стандартам на сильные пшеницы.

Из других предшественников в этих районах можно использовать кукурузу на силос, зерновые бобовые культуры и однолетние травы (кроме сорго и суданской травы), а также озимые, высеваемые по черному пару. Опытами установлено, что колосовые хлеба, в том числе и озимую пшеницу, нецелесообразно высевать на одном и том же поле более двух лет подряд из-за большого накопления вредителей, в частности жужелицы.

Севооборот:

v Чистый пар

v Оз.пшеница

v Сахарная свекла

v Картофель

v Оз.пшеница

v Сахарная свекла

v Овес

 

Date: 2015-12-12; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию