Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поражения в контртеррористических операциях





 

346. Защита системы, узлов и подразделений связи МЧС России от средств поражения в контртеррористических операциях представляет собой комплекс мероприятий, которые организуются с целью исключить или максимально снизить эффективность поражения личного состава, элементов системы связи и обеспечить их живучесть.

347. Защита системы, подразделений (узлов) связи от средств поражения организуется в соответствии с планом и включает инженерное оборудование узлов и линий связи, использование защитных и маскирующих свойств местности, создание ослепляющих и дымовых завес, оповещение узлов и подразделений связи о непосредственной угрозе и применении против подразделений связи средств поражения.

Живучесть системы связи обеспечивается за счет комплексного использования каналов проводной, радио- и радиорелейной связи, систем транкинговой (сотовой) и спутниковой связи, организацией обходных направлений связи, размещением средств связи в укрытиях и защищенных пунктах, созданием резерва сил и средств связи.

Живучесть узлов связи достигается за счет нелинейного размещения элементов узла связи и средств связи на местности и максимального использования средств маскировки.

Живучесть излучающих средств связи достигается за счет инженерного оборудования их позиций и выноса антенн на максимально возможное удаление от аппаратных, а также уменьшения времени их пребывания на одном месте.

348. Основным условием эффективной защиты системы и подразделений (узлов) связи от средств поражения в условиях контртеррористической операции является наличие плана их охраны и обороны и постоянная организация его выполнения.

Личный состав подразделений (узлов) связи должен иметь индивидуальные средства защиты и уметь ими пользоваться. При опасности заражения ядовитыми или отравляющими веществами в обязательном порядке должен проводиться комплекс мероприятий по защите личного состава и техники связи.

 

Date: 2016-02-19; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию