Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь при перегруппировке сил МЧС России комбинированным способом





 

327. При перегруппировке сил комбинированным способом (двумя и более способами) связь организуется в соответствии с требованиями, изложенными в разделах 6.1. – 6.3. настоящего Наставления.

 

ГЛАВА седьмая

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ

И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СВЯЗИ В ЧС

 

Общие положения

 

328. Обеспечение применения системы и подразделений связи – комплекс мероприятий, организуемых и осуществляемых с целью создания необходимых условий для быстрого развертывания, свертывания, перестроения и устойчивого функционирования системы связи органов управления МЧС России, спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, подразделений ФПС, ВГСЧ, ГИМС, а также эффективного применения подразделений связи в любых условиях обстановки в различных режимах функционирования РСЧС.

329. Действия подразделений связи и функционирование системы связи органов управления и сил МЧС России должны быть всесторонне обеспечены. Обеспечение системы и подразделений связи планируется, организуется и осуществляется непрерывно в повседневной деятельности и в условиях ликвидации последствий ЧС.

Обеспечение действий сил МЧС России, РСЧС – это комплекс мероприятий, организуемых и осуществляемых в целях создания условий для успешного выполнения поставленных задач.

Основными видами обеспечения подразделений связи органов управления, сил МЧС России являются всесторонние обеспечение действий сил МЧС России, РСЧС, морально-психологическое и материально-техническое.

Все они организуются на основе централизованного решения вопросов организации связи и всестороннего обеспечения системы и подразделений связи и осуществляются согласованно.

330. Общее руководство обеспечением применения системы и подразделений связи осуществляет начальник связи. Непосредственная организация всех видов обеспечения на узлах и подразделениях связи осуществляется командирами (начальниками), начальниками штабов и служб, командирами (начальниками) подразделений (узлов) на основе указаний начальника связи, решения командира (начальника) подразделения (узла связи), а также приказов и распоряжений по видам обеспечения. Отсутствие указаний (распоряжений) не освобождает командиров (начальников) всех звеньев, начальников штабов и служб от ответственности за своевременную организацию обеспечения действий подчиненных.

Мероприятия по видам обеспечения в подразделениях связи осуществляются силами и средствами подразделений и узлов связи, а также ремонтно-восстановительными органами, подразделениями и складами средств связи. Наиболее сложные мероприятия по обеспечению применения системы и подразделений связи в операциях по ликвидации последствий ЧС, требующие специальной подготовки личного состава и использования специальной техники, осуществляются представителями предприятий промышленности (заводов, организаций и т.д.) и обеспечения тыла.

331. Всесторонние обеспечение действий применения системы и подразделений (узлов) связи, органов управления МЧС России в ЧС организуется и осуществляется в целях повышения эффективности действий подразделений (узлов) связи, устойчивости функционирования системы связи и оповещения в операциях по ликвидации последствий ЧС, а также снижения эффективности воздействия ЧС в различных режимах функционирования РСЧС на систему и подразделения (узлы) связи.

332. Основными видами всестороннего обеспечения действий применения системы и подразделений связи в ЧС являются: разведка связи и местности; охранение (при необходимости); радиоэлектронная защита; противодействие техническим средствам воздействия на систему связи; обеспечение безопасности связи и информации; инженерное обеспечение; радиационная, химическая и биологическая защита; топогеодезическое обеспечение; навигационное обеспечение; гидрометеорологическое обеспечение; техническое обеспечения связи и АСУ; метрологическое обеспечения; морально-психологическое обеспечение и материально-техническое обеспечение.

333. Организация всестороннего обеспечения действий применения системы и подразделений связи в ЧС включает: оценку возможностей группировки сил и средств связи, активного воздействия поражающих факторов ЧС на объекты системы и подразделений связи; разработку мероприятий по обеспечению безопасности связи и информации, повышению живучести объектов связи, организации их охраны, радиационной, химической и биологической защиты; разработку документов по оперативному обеспечению; контроль и оказание помощи в организации и осуществлении мероприятий оперативного обеспечения в подчиненных подразделениях связи, формированиях и узлах связи обеспечивающих работу органов управления МЧС России.

Мероприятия по всестороннему обеспечению действий применения системы и подразделений связи отражаются в планах связи органов управления МЧС России на операцию по ликвидации последствий ЧС и в планах организации и контроля безопасности связи.

334. Основными задачами командира (начальника) подразделения (узла) связи по всестороннему обеспечению действий применения системы и подразделений связи в ЧС являются: организация своевременного выполнения в полном объеме мероприятий применения системы и подразделений связи по назначению; организация и осуществление мер радиоэлектронной защиты средств связи и автоматизации управления; организация и осуществление защиты узлов, линий и средств связи подчиненных подразделений от активного воздействия активных и поражающих факторов ЧС; обеспечение мер безопасности связи и защиты информации на узлах связи; выполнение норм и требований электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств на узлах связи; организация охранения (при необходимости) аппаратных, станций, узлов и мест (районов) размещения подразделений связи на местности; организация радиационной, химической и биологической защиты, инженерного, топогеодезического, навигационного и гидрометеорологического обеспечения.

 

Date: 2016-02-19; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию