Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности связи и информации





 

338. Обеспечение безопасности связи организуется и осуществляется с целью предотвращения несанкционированного доступа к информации, передаваемой по каналам связи, раскрытия ее содержания, ввода в систему управления через систему связи ложной информации или уничтожения информации.

Мероприятия по обеспечению безопасности связи осуществляются в комплексе с мероприятиями радиоэлектронной и информационной защиты. Они охватывают все элементы системы и средства связи и автоматизации управления.

339. Обеспечение безопасности связи планируется и организуется в подразделениях связи на основе общего замысла, указаний по скрытому управлению органами управления и силами МЧС России, распоряжения вышестоящего органа управления по обеспечению скрытности управления и безопасности связи, решения на организацию связи.

При планировании связи (применения подразделений связи) отдел связи РЦ (ГУ МЧС России), отдел (отделение) связи спасательного формирования разрабатывает план организации и контроля безопасности связи.

План организации и контроля безопасности связи разрабатывается текстуально. В плане указываются: цель, замысел и основные задачи организации и контроля безопасности связи и информации; планируемые мероприятия, время их выполнения и ответственные исполнители; объекты, методы и сроки проведения контроля и привлекаемые для этого силы и средства.

В приложении к плану указывается порядок пресечения нарушений безопасности связи, периодичность и сроки (время) докладов результатов контроля.

В условиях повседневной деятельности планирование организации и контроля безопасности связи осуществляется на календарный год и при проведении ШТ, КШУ, ТСУ.

340. Технический контроль безопасности связи и информации (защиты информации, передаваемой по каналам связи) осуществляется силами и средствами пунктов (отделений, расчетов, постов) контроля безопасности связи (штатных и нештатных).

Контроль безопасности связи организуется на узлах связи пунктов управления для проверки текущего состояния безопасности в каналах и на объектах действующей связи, обработки и доведения результатов контроля начальнику связи (начальнику дежурной смены ПУС) органа управления МЧС России.

 

Date: 2016-02-19; view: 936; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию