Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь при перегруппировке сил МЧС России железнодорожным, воздушным, морским (речным) транспортом





 

321. Связь при перевозках сил МЧС России железнодорожным, воздушным и морским (речным) транспортом должна обеспечить: руководство погрузкой, отправкой и выгрузкой перевозимых сил; прием данных об обстановке на железных дорогах, морских (речных) портах и акваториях, и аэропортах; оповещение перевозимых сил; передачу (прием) органам управления МЧС России, силам информации об обстановке, уточнение маршрутов, порядке дальнейшего движения, районах сосредоточения (предназначения) и срок прибытия.

322. Связь начальнику органа управления МЧС России, командованию и штабу спасательного воинского формирования, формирования (подразделения) ФПС, ВГСЧ организуется: с оперативными группами, высылаемыми в районы погрузки (выгрузки) сил, на важнейшие барьерные рубежи, на пункты переправ через водные преграды; с органами военных сообщений (при необходимости); пунктами управления авиационных подразделений МЧС России, ВТА ВВС Минобороны России и гражданской авиации, осуществляющими перевозку; начальниками передвижения сил при управлениях железнодорожных участков; комендантами маршрутов к переправам и комендантами распределительных станций разгрузки (погрузки); районами временного складирования грузов; пунктами управления главных управлений МЧС России в зоны ответственности которых выдвигаются силы; пунктами управления железнодорожных войск (при необходимости).

323. При перевозках сил по железной дороге связь с оперативными группами органов управления МЧС России и органами военных сообщений организуется по каналам сети общего пользования ЕСЭ РФ, по каналам связи ТСС ВС РФ (по согласованию с Минобороны России), сетей связи управлений железных дорог (ведомственной сети связи МПС России).

Для организации радиосетей сил МЧС РФ во время следования по железной дороге обычно используются средства стационарных радиоцентров (арендованных средств радиосвязи) управлений МЧС России, по территории которых проходят маршруты движения и средства КВ (УКВ) радиосвязи устанавливаемые в каждом эшелоне. По этим же радиосетям могут передаваться сообщения в адрес начальников эшелонов (начальникам спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, подразделений ГИМС, ФПС, ВГСЧ). Работа на передачу радиосредств перевозимых сил, определяется соответствующими распоряжениями.

Для обеспечения связи начальнику эшелона с командирами перевозимых подразделений используется поездная связи и связь на УКВ радиостанциях малой мощности. Связь оперативных групп органов управления МЧС России, сил МЧС России, находящихся в районах погрузки (выгрузки), организуется: с пунктами управления органов управления МЧС России – по каналам сети связи общего пользования ЕСЭ РФ; с начальниками станций погрузки (выгрузки) – по сети связи управления железной дороги; с пунктами управления спасательных формирований в исходных районах перед погрузкой (районах предназначения (сосредоточения) после выгрузки) – по каналам сети связи общего пользования ЕСЭ РФ, силами и средствами связи перевозимых сил.

324. Начальник эшелона (при необходимости совместно с военным комендантом железнодорожной станции (участка)) составляет план погрузки эшелона, основу которого составляет схема состава поезда с расположением вагонов и распределением по ним техники и личного состава перевозимых подразделений. Кроме того, в плане погрузки эшелона определяются: места и сроки погрузки, порядок обеспечения материалами для крепления техники, количество и состав погрузочно-выгрузочных команд; организация связи в эшелоне.

Во время перевозки части (подразделения) связи должны находиться в готовности к выгрузке и совершению марша. В случае вынужденного прекращения перевозки сбор подразделений связи осуществляется в заранее назначаемых районах.

325. При перевозках сил МЧС России воздушным транспортом МЧС России и гражданской авиации связь организуется по стационарной сети связи МЧС России и сетям связи диспетчерских служб, обеспечивающих управление полетами.

Для обеспечения связи с районами ожидания, аэродромами погрузки (выгрузки) и районами предназначения (сосредоточения) после выгрузки используются каналы сетей связи общего пользования ЕСЭ РФ, а при их отсутствии силами и средствами связи перевозимых сил и органов управления МЧС России в чье оперативное подчинение они поступают.

При перевозках ВТА ВВС Минобороны России, кроме этого задействуются сеть наземной и воздушной связи ВТА.

326. При перевозках сил морским (речным) транспортом связь организуется по каналам и сети связи морских (речных) пароходств осуществляющих перевозку. Для повышения устойчивости и пропускной способности от органов управления МЧС России с портами погрузки (выгрузки) и пунктами управления движением могут организовываться дополнительные каналы связи. Кроме того, для обеспечения взаимодействия органа управления МЧС России с органами управления морских (речных) пароходств, обеспечивающих перевозку, могут организовываться специальные сети (радиосети) взаимодействия, назначаться позывные и выдаваться данные для взаимного вхождения в радиосети.

 

Date: 2016-02-19; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию