Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неферет. Когда прозвенел звонок, возвещающий окончание первого урока, Неферет небрежно подошла к двери своего класса





 

Когда прозвенел звонок, возвещающий окончание первого урока, Неферет небрежно подошла к двери своего класса. Под предлогом прощания с теми, кто остался в нем после того, как Танатос забрала львиную долю недолеток на свои «особенные» уроки, Неферет встала так, чтобы проследить за учениками, выходящими из класса Жрицы Высшего совета.

«Даллас, сейчас самое время устроить еще одну стычку».

Как только эта мысль возникла в голове Неферет, юный красный вампир оказался в поле ее зрения. Он не задирался и не провоцировал. Неферет нахмурилась. Даллас и его неряшливо одетая компания выскальзывали из кабинета Танатос как собаки с поджатыми хвостами.

Затем из класса вышли друзья Зои, но самой недолетки среди них не было. Они поспешили в одном направлении. В одном направлении? У большинства из них вторым уроком были разные предметы. Неважно, насколько они похожи на стадо, но обычно эти недолетки не разгуливали по школе вместе.

Вышел Аурокс, и Неферет улыбнулась.

Словно почувствовав на себе ее взгляд, Сосуд посмотрел в сторону своей повелительницы.

– Иди сюда, – беззвучно прошептала она, и показала на свой кабинет. Неферет не стала ждать, что Сосуд ей подчинится. Она знала, что он поступит так, как ему прикажут.

– Да, Жрица, – сказал он, представ перед ее столом. – Звали меня?

– Случилось ли на первом уроке что‑то необычное?

– Необычное, Жрица?

Неферет едва сдержала раздражение. Неужели он и должен быть настолько глуп?

– Да, необычное! Я заметила, что Даллас и его недолетки ведут себя странно сдержанно, а другие ученики, которые близко дружат с Зои Редберд, ушли все вместе, словно собрались куда угодно, но только не на второй урок.

– Вы правы, Жрица. Танатос намеревается приглядеть за ритуалом Зои и ее друзей, чтобы они смогли вызвать Смерть. Танатос желает, чтобы Зои своими глазами увидела сцену смерти своей матери и обрела покой.

– Что? – Неферет почувствовала, что ее голова вот‑вот взорвется.

– Да, Жрица. Танатос использует Зои в качестве наглядного примера, как все недолетки и вампиры должны уметь преодолевать горе после смерти родителя.

Неферет подняла руку раскрытой ладонью вверх, и щупальца Тьмы закружились вокруг нее.

Аурокс отступил назад, теряясь перед лицом ее беспорядочных эмоций. Неферет отчаянно постаралась удержать себя в руках, и липкие нити притихли.

– Где они собираются проводить ритуал?

– На месте убийства матери Зои.

Сквозь стиснутые зубы Неферет процедила:

– Когда? Когда это случится?

– Они уже собираются уезжать. Жрица.

– Ты уверен, что Танатос едет с ними?

– Да, Жрица.

– Будь прокляты все бессмертные! – выплюнула Неферет. – Ритуал Откровения! Его должно сопровождать очень хитрое заклинание... – Она побарабанила острыми ногтями по столу, погрузившись в раздумья. – В центре ритуала будет Земля, потому что смерть запечатлена именно на этом клочке земли. Значит, помехой является не Зои, а Стиви Рей. – Она вновь обратила свое внимание на Аурокса. – Вот что я прикажу: помешай этому ритуалу и наложению заклинания смерти. Сделай все, что угодно, чтобы его остановить, даже если придется убивать, хотя я не желаю смерти ни одной Жрице. – Неферет раздраженно скривилась. – К несчастью, цена смерти Жрицы весьма высока, и у меня нет подходящей равноценной жертвы, – пробормотала она себе под нос.

Затем Неферет посмотрела прямо в глаза Сосуда.

– Не убивай Жрицу. Я бы предпочла, чтобы никто не догадался о твоем присутствии, но если у тебя не выйдет прервать ритуал, не выдав себя, то делай то, что должен. Я приказываю тебе помешать свершиться этому ритуалу, чтобы Танатос не смогла раскрыть тайну смерти матери Зои. Ты меня понял?

– Да, Жрица.

– Тогда убирайся и подчиняйся приказу. Если тебя раскроют, не жди, что я прибегу тебя спасать. Я сразу же забуду об этом разговоре.

Когда Аурокс не тронулся с места и продолжил смотреть на нее, Неферет спросила:

– В чем дело? Почему ты не бежишь выполнять приказ?

– Я не знаю, куда идти, Жрица. Как я доберусь до места проведения ритуала?

Неферет подавила желание с помощью Тьмы швырнуть его на колени. Вместо этого она нацарапала в блокноте адрес, вырвала листок и протянула его Ауроксу.

– Воспользуйся навигатором, как я учила. Вот адрес. Если бы я перенесла тебя туда с помощью магии, это было бы слишком.

Аурокс кивнул, сжимая в руках листок.

– Как прикажете, Жрица, – сказал он, выходя из комнаты.

– И следи, чтобы они не заметили твоего появления!

– Да, Жрица, – сказал Аурокс, прежде чем закрыть за собой дверь.

Неферет смотрела ему вслед.

– Жаль, что он не так умен, как мне хотелось бы, – прошептала она черным щупальцам, обвивающим ее руки и ласкающим запястья. – О, но вы‑то умны, верно? Отправляйтесь с ним. Укрепите его. Следите за ним. Удостоверьтесь, что он не дрогнет, выполняя мой простой приказ. Затем возвращайтесь и расскажите мне обо всем.

Щупальца заколебались. Неферет вздохнула и быстрым движением указательного пальца порезала себе бицепс и сжала зубы, пока Тьма пила ее кровь. Затем стряхнула с себя нити Тьмы и лизнула рану, тем самым запечатав ее. – Отправляйтесь. Я заплатила вам. Теперь повинуйтесь.

Тени отступили от нее, и довольная Неферет позвала своего помощника и попросила его принести ей стакан вина с кровью.

– На этот раз найдите кровь девственницы, – рявкнула она, когда юный вампир готов был откланяться. – Другая для меня слишком проста, а я чувствую, что скоро у нас состоится праздник.

– Да, Жрица, как прикажете, – поклонился помощник и поспешил прочь.

– Это правильно. – Неферет разговаривала с притихшими тенями. – Все будет так, как я прикажу. И скоро они будут звать меня не Жрицей, а Богиней. Скоро, очень скоро...

Неферет расхохоталась.

 

Date: 2015-12-12; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию