Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание Шэрон. Практически каждый может открыть брокерский счет, чтобы покупать и продавать акции компаний, которые считаются публичными





Практически каждый может открыть брокерский счет, чтобы покупать и продавать акции компаний, которые считаются "публичными". Акции публичной компании свободно поступают в продажу, а также покупаются и продаются людьми, обычно через биржу. Фондовый рынок поистине свободный в действии. Без участия правительства и вмешательства извне люди могут сами решать для себя, является ли цена на акцию справедливой. Они могут решить купить ее и тем самым приобрести долю во владении компанией.

В последнее десятилетие особой популярностью стали пользоваться инвестиционные фонды. Это профессионально управляемые портфели, в которых каждая акция инвестиционного фонда представляет собой владение частичками многих разных ценных бумаг. Многие люди делают вложения в инвестиционные фонды именно в силу этого фактора, а также из-за привлекательности владения малыми частями многих разных ценных бумаг вместо доли в одной компании. Если у вас нет времени изучать инвестирование (чтобы принимать информированные инвестиционные решения), наиболее разумное решение — выбрать инвестиционный фонд или нанять консультанта по инвестированию.

Одним из путей к настоящему богатству при помощи ценных бумаг является участие в первоначальном публичном предложении (IPO) акций компаний. Обычно основатели компании и первоначальные инвесторы уже владеют пакетами акций. Для привлечения дополнительного финансирования компания может выступить с IPO. Именно на этом этапе на сцену выходит КЦББ с требованиями регистрации и предоставления детальной информации в целях предотвращения подделок и защиты инвестора от введения его в заблуждение. Это, однако, не означает, что КЦББ исключает возможность того, что данное IPO будет невыгодной сделкой. IPO может быть законным, но при этом неудачной инвестицией или попросту пассивом (если его цена идет вниз).

Акт о ценных бумагах 1933 года и Акт о биржах 1934 года были приняты в целях регулирования этого типа инвестиций и защиты инвестора от фальшивых или очень рискованных инвестиций, а также от брокерских ошибок. Была сформирована КЦББ для надзора за выпуском акций и индустрией ценных бумаг.

Законодательство, регулирующее выпуск акций, применяется к публичным выпускам, а также к некоторым акциям частной подписки. Имеются определенные исключения в законодательстве, которых мы не касались. Сейчас важно понять определение понятия "аккредитованный инвестор". Аккредитованный инвестор может делать вложения в определенные типы ценных бумаг, а неаккредитованный или неискушенный не может, потому что "аккредитованный" подразумевает, что такой инвестор может выдержать более высокий уровень денежного риска, чем неаккредитованный.

Роберт говорил о требованиях к доходу или чистой стоимости имущества отдельного человека или супружеской пары, необходимых для получения статуса аккредитованного инвестора. Но любой директор, руководящий сотрудник или главный партнер эмитента акций[21] также считается аккредитованным инвестором, даже если этот человек не соответствует требованиям дохода или чистой стоимости имущества. Это станет очень важной деталью, когда мы будем обсуждать "инвестора изнутри". Именно такой путь часто избирают инвесторы изнутри и высшие инвесторы.

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию