Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение задания. 1. Перейти в режим «Зарплата»





 

1. Перейти в режим «Зарплата».

2. Оформить документ «Начисление зарплаты работникам организации»

 

 

Обратите внимание на поля «От» и «Месяц начисления». В поле «Месяц начисления» автоматически устанавливается первый день месяца, а в поле «От» должен быть последний день месяца.

Документ имеет две вкладки. Вкладка «Начисления» заполняется списком сотрудников конкретного подразделения и должна содержать информацию о начисленной заработной плате.

Вкладка «НДФЛ» содержит данные о налоге на доходы физических лиц, исчисленном на основе данных из вкладки «Начисления».

Предусмотрено несколько способов заполнения табличных частей документа:

- используя кнопки «Добавить» и заполняя их, выбирая нужные параметры в табличных частях и вводя необходимые параметры вручную;

- командой «Заполнить» > «По плановым начислениям». Эта команда использует данные, которые хранятся в регистре «Плановые начисления работников организации». В этот регистр данные заносятся при заполнении документов о приеме на работу, о перемещении, об увольнении работников;

- командой «Заполнить» > «Списком работников». При выборе этой команды будет выведено окно для установки параметров отбора работников, после чего табличные поля будут заполнены;

- используя кнопку «Подбор», которая открывает справочник сотрудников организации.

 

 

 

 

Кроме того, табличная часть «НДФЛ» имеет кнопку «Рассчитать» - по ее нажатию происходит автоматический расчет НДФЛ на основании данных, хранящихся в табличном поле вкладки «Начисления».

 

Данный документ нужно «ПРОВЕСТИ».

 

 

3. Оформить документ «Зарплата к выплате».

 

 

Заполнить документ: «Заполнить» > «Списком работников»

В меню документа выбрать пункт «Рассчитать»

 

 

Этот документ автоматически создает платежную ведомость. Он проводится только после того, как заработная плата по ведомости будет действительно выплачена (при способе выплаты через кассу). Как только зарплата будет выплачена (или переведена на депонент), документ снова открывают, меняют значения в поле «Отметка» с «Не выплачено» на «Выплачено» или «Задепонировано», после чего записать документ.

 

 

 

4. При выплате зарплаты через кассу оформить расходный кассовый ордер.

 

Открыть снова документ «Зарплата к выплате», выбрать пункт «Действия» > «На основании» > «Расходный кассовый ордер».

 

 

 

Изменить дату документа (последний день месяца) и «ПРОВЕСТИ».

 

 

Примеч. Если заработная плата выплачивается через банк, то оформляется: «Банк» > «Платежное поручение исходящее». Эти документы также можно заполнить на основании ранее созданного документа «Зарплата к выплате».

 

 

5. Вывести расчетные листки сотрудников. В режиме «Зарплата» сформировать отчет «Расчетные листки».

 

 

 

 

6. Для проверки в режиме «Касса» открыть журнал «Кассовые документы»; сформировать отчет «ОСВ по счету 50».

 

Основная рекомендуемая литература

1. 1С: Бухгалтерия 8. Учебная версия. – 4-е изд. – М.: ООО «1С–Паблишинг», 2008. – 685 с.

2. Информационные системы и технологии в экономике и управлении: учебник для бакалавров, доп. УМО / под ред. В.В. Трофимова.— 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт, 2012.— 521с.

 

Дополнительная литература

 

1. Арсеньев, Ю.Н. Информационные системы и технологии. Экономика. Управление. Бизнес: учеб. пособие для студентов вузов / Ю.Н. Арсеньев, С.И. Шелобаев, Т.Ю. Давыдова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006.–447 с.

2. Балдин, К.В., Уткин, В.Б. Информационные системы в экономике: учебник. – 5-е изд.–М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2008.–395 с.

3. Вдовин, В.М., Суркова, Л.Е. Информационные технологии в финансово-банковской сфере: Практикум.–М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2009.–248 с.

4. Егорова, О.С. Информационные технологии управления: учеб-метод. пособие / О.С. Егорова.— Курск: КГУ, 2009.— 72 с.

5. Исаев, Г.Н. Информационные системы в экономике: учебник для студентов вузов / Г.Н. Исаев.– М.: Омега-Л, 2008.–462 с.: ил., табл.–(Высшее экономическое образование).

6. Кобелев, О.А. Электронная коммерция: Учебное пособие / под ред. проф. С.В. Пирогова.–3-е изд., переаб. И доп.–М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2009.–684 с.

7. Нельзина, О.Г. Информационные системы для электронной коммерции: учеб. Пособие / О.Г. Нельзина.– Ростов н/Д.: Феникс, 2008.–271 с.: ил.– (Высшее образование).

8. Фирма «1С» [Электронный ресурс] URL: http://www.1c.ru

Ольга Сергеевна Егорова

Date: 2016-02-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию