Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходный кассовый ордер





Все эти документы должны быть проведены (галочка голубого цвета в первом столбике слева), суммы по документам должны совпадать, поставщик должен быть один и тот же. Могут отличаться даты по документам, так как оплата может быть произведена позже.

 

 

 

Если требуется, то любой документ можно раскрыть двойным щелчком мыши, просмотреть его.

 

Примечание. Если необходимо внести изменения, то это нужно делать в документе «Поступление товаров и услуг» (удалить или добавить товары, изменить их количество), провести документ заново, при этом счет-фактура изменится автоматически, а расходный кассовый ордер нужно открыть, изменить сумму (в соответствии с новой суммой оплаты) и провести его (или удалить старый расходный кассовый ордер и автоматически создать новый по измененному документу «Поступление товаров и услуг»).

 

Для того, чтобы проверить, числятся ли купленные товары на складе, нужно сформировать

 

отчет «ОСВ по счету 41»

 

Указать в нем период, нажать на кнопку «сформировать»

 

В отчете обратить внимание на графу «Оборот за период» – «Дебет». Здесь отражается сумма, на которую приобретен товар и его количество.

 

 

 

Для проверки кассовых операций нужно перейти в режим «Касса» и сформировать отчет «ОСВ по счету 50».

 

 

Так как был оформлен расходный кассовый ордер, то выплаченная поставщику сумма указана в графе «Оборот за период» по кредиту.

 

Примечание. Сальдо на конец периода отрицательное, так сальдо на начало периода равно нулю или также отрицательное (в кассе нет денег), формально выполненный расчет показывает отрицательную сумму. Во время реальной работы такое не допустимо. Необходимо пополнить кассу, а затем производить выплаты.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию