Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение задания. 1. Внести сведения о новом работнике в справочник «Физические лица» (Кадры > Физические лица)





 

1. Внести сведения о новом работнике в справочник «Физические лица» (Кадры > Физические лица). (Примеч. Указать фамилию, которой нет в справочнике).

 

 

Справочник «Физические лица» хранит сведения о физических лицах, которые могут быть сотрудниками организации, а могут и не быть ими.

Для того чтобы «превратить» обычное физическое лицо в сотрудника организации, нужно заполнить соответствующими данными элемент справочника «Сотрудники организации» (Кадры > Сотрудники организации). Удобнее всего заполнять справочник «Сотрудники организации» на основании данных справочника «Физические лица».

 

 

 

 

Обратите внимание на поле Состояние (надпись Не принят(а)). То, что мы внесли физическое лицо в список сотрудников, еще не означает, что мы оформили его в системе как сотрудника.

 

2. Создать документ «Прием на работу в организацию»

 

В табличном поле вкладки «Работники» может содержаться информация о нескольких работниках, но мы в данном примере ограничимся одним.

 

 

3. Указать дату приема нового сотрудника (первое число текущего месяца). Важно: дата оформления документа должна совпадать с датой приема. Указать организацию, подразделение и должность.

 

 

4. Теперь рассмотрим вкладку «Начисления». Она содержит информацию о том, каким образом работнику будет начисляться заработная плата. В поле табличной части «Работник» нужно внести сотрудника организации из справочника «Сотрудники организаций». Поле «Вид расчета» содержит подробности о заработной плате работника.

По умолчанию в данном плане видов расчета есть лишь один элемент - он называется Оклад по дням. В план видов расчета можно добавить и другие элементы. Это нужно сделать в том случае, если вы хотите особым образом настроить отражение заработной платы работника в учете и параметры ее налогообложения.

Внести размер оклада.

 

5. Данный документ нужно «ПРОВЕСТИ». Затем открыть для проверки справочник «Сотрудники организации» и убедиться, что в графе «Состояние» отмечено «Принят 01.06.2012. Основное место работы».

 

Date: 2016-02-19; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию