Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуковой анализ слов сок, сон, Соня





— Что нам предлагает стюардесса? (Сок.)

Определите последовательность и количество звуков в слове сок. Обозначение звуков цветовыми символами.

— Замените в этом слове звук [к] звуком [н]. Какое новое слово получилось? (Сон.)Чем различаются эти слова? Стюардессу зовут Соня. Обозначьте кружочками слово Соня. Какие одинаковые звуки в словах сон и Соня?Чем отличаются эти слова?

Физминутка

Круговые вращения руками, как пропеллером.

Развитие воображения и связности высказывания

— Придумайте сны-небылицы. (Ответы детей.) Наш самолет идет на... (посадку). Как можно сказать по-другому? (Снижается, садится, опускается)Где совершил посадку самолет? (В Москве.)(Выставляется картинка с изображением автобусной остановки и автобуса.) Куда мы подошли? (К автобусной остановке.)Куда войдем? (Войдем в автобус.)Что увидели из окна? (Троллейбус.)Приехали на Красную площадь и увидели... (Кремлевскую стену, Спасскую башню, Спасские ворота, красивый собор). Зашли в царские палаты. (Картинки выставляются на доску.) А сейчас спускаемся в метро. На чем спустились? (На эскалаторе.)Приехали на пристань. Это Москва-река. Куда приехали? Какую лодку мы увидели? (Парусную лодку.)Почему ее так назвали? (Ответы детей.) А теперь пойдем в зоопарк.

Деление слов на слоги. Составление слова сом из букв

— Кого вы увидели в зоопарке? В слове один слог, есть гласный звук [о], кто это? (Слон.)Яназову первый слог, вы — второй: ли... (су). Увидели... (лису). Сколько слогов в слове лиса?Как вы догадались? А вот — большой аквариум. В нем плавает рыба. Как она называется? Подсказываю. Возьмите буквы с, м, о. Составьте слово. Что получилось? (Сом.)

Развитие фонематических представлений

— Купим подарки родным и знакомым. В названии подарков должен звучать звук [с]. (Ответы детей.) А теперь возвращаемся домой. На чем?

Date: 2016-02-19; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию