Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать седьмая





 

Гаррет Дейрол подбежал к огромному «С 141 Старлифлер», стоявшему на взлетной полосе. Самолет был приобретен у военных и напичкан оборудованием, соответствующим целям и нуждам «Черных Фем». Выполнение индивидуальных заказов стало первой и простейшей работой, которую Гаррет выполнял для тайной организации. Со временем задания становились все более сложными и опасными.

Он тосковал по тем самым первым дням своего членства в организации, когда цели «Фем» были ясны и четко определены, когда его собратья не были запятнаны непрестанным политиканством и внутренними распрями. Теперь же надо признавать отдельные фракции, ублажать их эго, постоянно следить за тем, чтобы соблюдался баланс между властными структурами. Теперь это сложно. Он тосковал по тем дням, когда «убить» или «был убит» – вот и все, что следовало знать.

Гаррет поднялся по металлическим ступенькам, постучал в дверь. Она немедленно распахнулась. Он вошел и выложил начальнику приятные новости:

– Они уже в пути.

– Давно пора, – последовал несколько невнятный ответ.

– Вы что же, пьете «Реми Мартен», который Штульгерр приберегал напоследок? – осторожно осведомился Гаррет, не желая навлекать на себя неприятности.

– Отметить немного раньше… не вижу в том ничего плохого, – ответил его начальник и, как бы в подтверждение сказанного, отпил еще глоток. – Враг уже сдался, война окончена.

– Не хотелось бы быть рядом, когда вы станете объяснять все это Штульгерру, – заметил Гаррет и выбрался из самолета.

Он не покривил душой. Штульгерр был безжалостен и мог, не раздумывая, отнять у человека жизнь, если ему казалось, что тот стоит у него на пути. Однажды Гаррет стал свидетелем того, как Штульгерр лично отрубил указательные пальцы десятерым рабочим – только за то, что не справились с заданием в срок.

Он побрел к лимузину, стоявшему невдалеке от «Старлифтера», и постучал в боковое окно. Тонированное стекло сползло вниз на несколько дюймов, лицо сидевшего внутри человека удавалось различить с трудом.

– Место захвата определить удалось? – спросил водитель.

– Да, – кивнул Гаррет. Огляделся по сторонам, затем протянул собеседнику сложенный пополам листок бумаги.

Водитель развернул его.

– Отличается от того места, которое мы обсуждали раньше.

– Планы изменились, вам бы следовало это знать.

Водитель промолчал. Стекло поползло вверх, лимузин мурлыкнул мотором и отъехал.

Гаррет мысленно напомнил себе, что надо бы заменить этого человека, как только представится возможность. Но пока что заниматься этим некогда, следовало решать более насущные проблемы. Он достал из кармана изящный мобильный телефон, набрал номер, состоящий из длинного ряда цифр. После гудка включился автоответчик. Он нажал на «отбой» и набрал номер снова.

– Алло?

– Айви. Всегда отвечай сама.

– Извини. Просто была занята, закапывала труп в лед.

– Звучит заманчиво, – заметил Гаррет, не уверенный, шутит она или говорит серьезно. Взглянул на часы. – Как идут дела?

– По расписанию, – ответила она. – Будем готовы, когда ты прибудешь на место.

– Как‑то меня не слишком греет мысль о полете.

– Но ты должен. Все может значительно осложниться ко времени, когда вы прибудете. – Она сделала паузу. – Буду рада видеть тебя. Кажется, не виделись вечность.

– Да, давненько, – сказал Гаррет. Он пытался вспомнить, когда в последний раз видел Айви. Вроде бы после задания в Берлине? Или в Лондоне?.. Все эти города смешались, перепутались в голове – слились в какой‑то нескончаемый поток грязных городов и не менее грязных делишек, которые они силились поскорее забыть. – А кстати, там у вас нет шикарных номеров в отеле, где можно было бы расслабиться, перевести дух?

– Боюсь, что нет. Только ты, я и льды.

Гаррет снова взглянул на часы. Это уже вошло у него в привычку. События в любой момент грозили принять не тот оборот, и его главной задачей было проследить за тем, чтобы все шло гладко и по расписанию.

– Ладно, я, пожалуй, пойду, – бросил он в трубку. Ощущение неизбежности полета неприятно давило на него.

– Ага.

– Смотри, береги себя.

– Обязательно.

– И никому не доверяй.

– Даже тебе?

Гаррет усмехнулся и разъединился. Убрал телефон в карман, поправил пиджак и галстук и направился к самолету.

– Даже мне нельзя, – пробормотал он под нос, зная, как высоки ставки в этой игре, затеянной «Черными Фемами».

 

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию