Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. «Вы здесь всего лишь на миг





 

 

«Вы здесь всего лишь на миг.

Не торопитесь. Не беспокойтесь.

И будьте уверены, благоухание цветов

Будет сопровождать вас».

Уолтер С. Хаген

 

Сейчас я кратко коснусь медитации.

Утром перед работой не так много времени, чтобы дать себе основательное перепрограммирование. На то время, которое вы для себя создали, вы можете получить вдохновляющую и даю­щую вам настройку на целый день.

Медитацией необходимо заниматься ежедневно, она укреп­ляет ум, приводит в равновесие эмоции. Медитация — это пища из тонкой энергии, и она необходима нам также как физическая пища.

Можно посидеть несколько минут перед завтраком, включив приятную спокойную музыку без слов, перед красивой карти­ной. Созерцайте цветы, пейзажи весны, лета, благоухающих са­дов, чистых водоемов и водопадов. Изображение должно нести энергию радости. Краски должны быть светлыми — оранжевый, розовый, красный, желтый, сиреневый, пастельно-бирюзовый, пастельно-голубой. Эти цвета несут в себе энергию обновления и здоровья.

Откажитесь от картин и изображений серой дождливой осе­ни, полуразрушенных кораблей, домов; серых или коричневых улиц; кораблекрушений и шторма; откажитесь от блеклых зимних пей­зажей, высушенных, бледных и опадающих цветов — эти изобра­жения несут в себе энергию увядания, старости и болезни.

Следующий'вид медитации утром — можно, под приятную плавную музыку без слов, поразмышлять над какой-нибудь фра­зой из книг Луизы Хей, Дипака Чопры. Вы открываете наугад любую страницу. Чаще всего в этот день вам необходимо услышать именно эти слова. Подумайте об этих словах, в течение дня вспоминайте о них.

Следующим видом медитации — может быть созерцание вос­ходящего солнца. Золотистый цвет восходящего солнца, оран-жеватый цвет считается в древней медицине лучшим для уравно­вешивания состояния ума, желаний и тела. Этот цвет несет питательную энергию, которая оздоравливает весь организм в целом.

Йогическая практика заключается в том, чтобы несколько минут смотреть на восходящее солнце или утреннее солнце. Не переусердствуйте: как только вы почувствуете, что глаза уста­ли, закройте их. Это упражнение в течение всего нескольких минут, восстанавливает остроту зрения. Йоги считают, что этот цвет остается в теле и укрепляет его. Вечерние медитации будут приведены в следующей книге.

 

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию