Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ликвидность предприятия





Задание 4.15 Определите текущую, перспективную и общую ликвидность и их изменения за анализируемый период по данным баланса предприятия 4, представленным в табл. П.1.

Решение

Сгруппируем активы по степени ликвидности и рассчитаем величины наиболее ликвидных, быстро-, медленно- и труднореализуемых активов на начало и на конец периода, а пассивы — по степени срочности обязательств, а также рассчитаем величины наиболее срочных обязательств, краткосрочных, долгосрочных и постоянных пассивов на начало и конец периода. Для удобства анализа сведем полученные данные в табл. 4.2.

Исходя из полученных расчетов определим коэффи­циент общей ликвидности (Ко):

на начало периода

на конец периода Кол = 0,75.

 

 

Ответ. Ликвидность предприятия к концу анализируемого периода ухудшилась. Если на начало периода текущая ликвидность была избыточной (+500), т.е. акти­вы превышали обязательства на 500 тыс. руб., то к концу периода ощущался недостаток ликвидных активов в размере 2 300 тыс. руб., соответственно перспективная ликвидность в начале периода была недостаточной (-500), а к концу периода — избыточной (2300).

Задание 4.16*

Выберите лучшее в отношении ликвидности предприятие, рассчитав коэффициент общей ликвидности при показателях работы предприятий 11 и 12, изложенных в табл. П.4.

Задание4.17*

Выберите наиболее кредитоспособное предприятие, используя данные балансов предприятий 13 и 14 из табл. П.4.

Задание4.18*

Оцените динамику текущей ликвидности по финансовым показателям предприятия 15, приведенным в табл. П.4.

Задание 4.19*

Основываясь на финансовых показателях предприятий 16 и 17 табл. П.4, дайте оценку их ликвидности.

Задание4.20*

Дайте предложения по улучшению текущей ликвидности, используя показатели баланса предприятия 18 из табл. П.4.

Задание 4.21*

Оцените перспективную ликвидность по показателям баланса предприятия 19 из табл. П.4.

Date: 2016-02-19; view: 1112; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию