Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кого в России девальвация рубля уничтожит





Девальвация рубля - основная тема последних дней, разговоров на обычных кухнях и советов директоров крупных и уважаемых финансовых и промышленных компаний. Вопреки распространенному мнению, девальвация рубля не способна вызвать экономический кризис. Даже если инфляция ускорится и на ближайшем заседании (29.01.) ЦБР повысит ключевую ставку. В худшем случае макроэкономические результаты текущего года будут сопоставимы с 2015 - спад экономики около 3,5-4%, инфляция 13%. Это, мягко сказать, не смертельно.

Естественно, ухудшение финансового положения граждан вызывает их закономерную негативную публичную реакцию. Это нормально, нет смысла держать эмоции в себе.

Однако в некоторых случаях эмоциональность истерики просто зашкаливает. И к таким - связывающим инфляцию с безусловной катастрофой государства, Вселенной и жизни в ней - стоит присмотреться отдельно.

Кто-то скажет, что это специально обученные и проплаченные люди, которые используют любые экономические трудности России для того, что раскачать ситуацию, вызвать массовое недовольство и.т.д.

Да, и такие люди, конечно, есть. Мы их давно хорошо знаем, и вряд ли относимся к ним серьезно. У них работа такая – паниковать и истерить по поводу и без. Во всем всегда Путин виноват.

Однако по большей части это другие персонажи, и им однозначно сейчас намного больней, чем всем нам. Больней в финансовом плане. А также в экзистенциальном и целеполагательном.

Штука вся вот в чём. У нас была не очень большая, но очень громкая прослойка, которая деньги "хомячила” в России, а жила за рубежом. Русские европейцы. Духlessы. Часть креаклов, часть коррумпированного чиновничества. Откаты здесь, семья в Италии.

Теперь пускай реализуют свои таланты на Западе. И получают за них в твёрдых тамошних валютах.

Все, караул устал. Слава девальвации, слава невидимой руке рынка! Они так любили на нее публично молиться, она их и погубила.

Источник

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию