Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинические проявления II степени тяжести стадии тотальной хронической почечной недостаточности





Жалобы и клинические признаки: выражены значительно интенсивнее в связи с прогрессированием патологического процесса.

Сердечно-сосудистая система:

- АГ (у 60% - тяжелая);

- нарушение ритма сердца;

- перикардит;

- электрокардиографические изменения (тахикардия, изменение амплитуды зубцов P, R и T, смещение сегмента RS-T ниже изолинии);

- сердечная недостаточность.

Дыхательная система: банальные пневмонии; специфическое поражение, «уремический пневмонит»; фибринозный плеврит; нефрогенный отек легких.

Желудочно-кишечный тракт: анорексия; тошнота; рвота; запах мочевины изо рта; гастроэнтероколит; метеоризм.

Нервно-психическая сфера.

• Субклиническая стадия: замедление проведения электрических импульсов по периферическим нервам.

• Стадия преходящих неврологических расстройств: неврастенический синдром. Преходящие нервно-мышечные расстройства (подергивания мышц, тремор пальцев, болезненные судороги икроножных мышц, «синдром беспокойных ног»). Преходящие расстройства мозгового кровообращения.

• Стадия стойких неврологических нарушений: поражение периферической нервной системы и мышц (полинейропатия). Поражение ЦНС (энцефалопатия, инсульт).

Психические нарушения: астенические, астенодепрессивные состояния, навязчивые страхи.

Расстройства зрения: снижение остроты зрения; ощущение «тумана» перед глазами; синдром «красных глаз» (отложение кальция в конъюнктиву).

Расстройства слуха: снижение слуха звуковоспринимающего характера.

Лабораторные исследования: резкое снижение клубочковой фильтрации; тяжелая анемия смешанного генеза.

Характеристика стадий ХПН и объем лечебных мероприятий (А.В. Папаян, В.В. Архипов, 1997)

Лечение

Date: 2016-02-19; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию