Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение кровотечений. Общие данные. Установление причины кровотечения





Выбор лечения зависит от причины кровотечения. Кровотечение локального характера при отсутствии предшествующих анамнестических данных указывает на то, что оно обусловлено местными причинами, возможно, вследствие хирургического вмешательства или травмы. Для остановки кровотечения обычно достаточно использования местных гемостатических средств. Наличие в анамнезе повышенной кровоточивости, например легкого образования кровоподтеков, меноррагии, кровотечений после хирургических вмешательств, указывает на тенденцию к генерализованной кровоточивости. Появление симптомов в детском возрасте и семейная история кровоточивости свидетельствуют о врожденном и наследственном заболевании. Если ранее тенденция к кровоточивости у пациента не отмечалась и развилась только недавно, это свидетельствует о наличии приобретенного заболевания, например приобретенной гемофилии, которая более характерна для пациентов пожилого возраста.

Ряд нарушений в скрининговых тестах указывает на наличие общей тенденции к кровоточивости: удлинение времени кровотечения - на болезни, связанные с нарушением первичного гемостаза (например, тромбоцитопении), а при нормальном числе тромбоцитов - на их дисфункцию или болезнь Виллебранда. Удлинение АЧТВ и повышение МНО указывают на наличие коагулопатии. У мальчиков всегда следует подразумевать гемофилию при изолированно удлиненном АЧТВ.

Если пациент с гемофилией или другим врожденным геморрагическим диатезом поступает с кровотечением или после травмы, он должен быть немедленно проконсультирован в гемофильном центре. Любая задержка в правильном ведении пациента может быть трагической.

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию