Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Починка старых зеркал





Сначала поврежденную часть очищают ножом и протирают тряпочкой от пыли и жира, затем наносят по 1 капле ртути на каждый квадратный сантиметр. Ртуть сразу растирают мягкой кожей и оставляют до тех пор, пока она не престанет прочно к стеклу.

 

Орнамент на стекле – «Витражи»

Витраж - это орнаментальная или сюжетная декоративная композиция (в окне, двери, в виде самостоятельного панно) из стекла или другого материала, пропускающего свет. Техника исполнения витражей довольно сложна, но декоративный, многоцветный рисунок можно сделать на цельном стекле, и выглядеть он будет не хуже.

Техника исполнения. для работы нужно: лак НЦ (нитролак), масляный лак, графитовый порошок, пластмассовая бутылочка из-под шампуня или хозяйственного порошка, трубочка (соломка для коктейля). Сначала по размерам стекла на бумаге рисуется узор: орнамент или какой-либо несложный сюжет. Основой может быть рисунок для вязания или вышивки. Затем рисунок кладется под горизонтально лежащее стекло. Нитролак нужно смешать с графитовым порошком (если его нет, можно попробовать мелко толченый уголь) в такой пропорции, чтобы полученный состав легко выдавливался из бутылочки через соломку, закрепленную в пробке, но не растекался по стеклу.

Узор с бумаги переводят на стекло, выдавливая состав из бутылочки по контуру рисунка. Стекло должно находиться в горизонтальном положении до полного высыхания состава. В результате на стекле образуется имитация металлического каркаса. Затем готовят краски для стекла. Для этого понемногу выдавливают из тюбиков масляные краски, дающие прозрачный цвет (краплак, ультрамарин, золотистую охру и др.) и разводят их масляным лаком - получается лак разных цветов. Подцвеченный лак пипеткой или через трубочку из пластмассовой бутылочки наносят на стекло.

Нужно стараться, чтобы он равномерно растекался по стеклу. Сложные элементы рисунка не следует закрашивать одновременно, чтобы не смешались цвета. Фон окрашивается в последнюю очередь. Советуем сначала попробовать на стекле небольшого размера, а затем переходить к крупным работам.

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию