Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зал игровых автоматов





 

Первый мальчик выехал из леса на велосипеде; второй – тоже на велосипеде – спустился по главной улице со стороны горы, перепрыгнув на заднем колесе через железнодорожные пути.

– Дэвид! – крикнул ему первый.

Смеясь, они сделали вид, что идут на таран. Потом оба слезли с велосипедов и пошли вниз по склону, прочь от щита с надписью: Узел, Айдахо. Население: 573.

– Ты злостный прогульщик, Терри Гиш. Опять смылся с уроков, – сказал Дэвид Гиш. Они были похожи как две капли воды. Оба худые, рыжие и веснушчатые. Оба – в джинсах и коротких суконных куртках. – Ты злостный прогульщик и вообще жопа с ручкой.

– Я просто не мог сидеть в школе, – сказал Терри. – Колбасит меня, понимаешь.

– Но это же идиотизм – прогуливать первый учебный день. Мне снова пришлось притворяться, что я – это мы оба.

– Я тоже когда‑нибудь притворюсь, когда тебе надо будет смыться, – сказал Терри. Но он сейчас думал совсем о другом. Он только что был на вершине холма, у того заброшенного дома, где вроде бы водятся привидения. – Правда, мы хорошо придумали, что взяли разные классы? Я тебя завтра прикрою, ага?"

– Жопа ты с ручкой.

– Зато я тебе расскажу, что я видел.

– Говна‑пирога! Я ношусь целый, день по классам, забываю вообще, на какое мне имя надо откликаться, пар уже из ушей… что бы ты там ни видел, оно не стоит таких напрягов.

– Кто‑то въезжает в Дом с привидениями.

– Гонишь, блин.

Но Терри видел, что его брат возбужден не на шутку. Они прошлись еще дальше по улице, остановились, чтобы по давней традиции покидать камушки на размеченную стоянку перед супермаркетом, забежали в аптеку купить по «Сникерсу» и по баночке коки. День выдался прохладный. Ветер гнал по тротуару красные листья, которые собирались в кучу у пожарного крана и почтового ящика. Терри приходилось кричать, чтобы брат услышал его за завываниями ветра.

– Я видел целую колонну грузовиков, они поднимались по той дороге к Дому с привидениями. Я видел, как они разгружаются во дворе. Буквально гора вещей. И всякая мебель тоже. Ну, там диваны, буфеты, комоды… И такие огромные деревянные ящики…

– Ага! Гробы, наверное.

– Точно, гробы! – Терри нервно рассмеялся. Было заметно, что эта мысль привела его в жуткий восторг, но при этом ему было чуточку не по себе. Не то чтобы страшно, но так…

– Ладно, – заключил Дэвид. – Я вот тоже тебе расскажу, что я видел!

– Да что бы ты там ни видел. В Дом с привидениями кто‑то въезжает! Что может быть круче?! – Терри посмотрел на гору. Лес на склонах играл яркими красками осени – золотым и кроваво‑багряным. А на самой вершине лежал белый снег. Если смотреть с главной улицы, то Дома с привидениями было не видно. Но все и так знали, что он там стоит. Он уже много лет простоял заброшенным. Как говорится, «даже старожилы не помнят», когда там в последний раз кто‑то жил. – Ничего не может быть круче, – важно заявил Терри. Он вообще жутко важничал перед Давидом, потому что был старше брата на целых две минуты.

– Да? А там в игровых автоматах новая игрушка.

– Да иди ты!

– Называется «Пьющие кровь».

– Так чего мы ждем? Есть у тебя четвертак?

– Ага, стибрил у Алекса Эванса, пока он там ушами хлопал.

– Ну так пошли, блин.

Они взобрались обратно на велосипеды и погнали как сумасшедшие, не обращая внимания на единственный в городе светофор у подножия холма.

 

Date: 2016-02-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию