Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительные точки. Чтобы снять боль в верхней части тела, легонько прикоснитесь средним пальцем левой руки к целительной точке





Чтобы снять боль в верхней части тела, легонько прикоснитесь средним пальцем левой руки к целительной точке, расположенной в затылочной части головы в углублении у основания черепа. Средним пальцем правой руки легонько коснитесь точки лобного энергетического центра, находящейся между бровями, но немножко выше них. Подержите руку в этой позиции в течение нескольких минут, делая продолжительные, медленные и глубокие вдохи-выдохи. Возможно, при этом вы ощутите нарастающее тепло или легкое покалывание. Это хороший знак, который говорит о том, что эфирная энергия Небес вливается в организм, туда, где ее помощь особенно нужна.

Чтобы облегчить боль в любом месте вашего тела, можно использовать следующий прием: указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук легонько прикоснитесь к целительным точкам, расположенным на затылке в углублении, где череп соединяется с шеей. При этом сделайте несколько продолжительных, медленных, глубоких вдохов носом и выдохов ртом и расслабьтесь. Возможно, при этом вы ощутите в руках теплоту или легкое покалывание. Это хороший знак. Если вы будете регулярно практиковать это эффективное упражнение, оно поможет не только снимать боль и головокружение, но и восстанавливать координацию движений.

Что касается боли, возникающей при артритах, то ее можно снять, легонько помассировав указательным, средним и безымянным пальцами целительные точки, расположенные в месте локтевого сгиба. Выполнять упражнения нужно обеими руками одновременно. Эти точки легко найти: если вы сложите руки, то на внутренней поверхности образуется складка, у внешнего края которой и находится эта точка. Время выполнения упражнения – 30 секунд; и, как всегда, медленные, глубокие вдохи-выдохи. Когда найдете пальцем целительную точку, то сразу же это поймете по возникшему приятному ощущению.

Чтобы снять или облегчить боль в области поясницы, тазобедренного сустава или при пояснично-крестцовом радикулите, поставьте обе ладони сзади чуть выше поясницы, так чтобы пальцы соприкасались на линии позвоночника. Подержите руки в этом положении несколько минут, при этом дышите медленно и глубоко. Возможно, вы почувствуете, как ладони становятся теплыми или даже горячими, а может, просто легкое покалывание.

Затем средними пальцами обеих рук надавите на соответствующие парные целительные точки, расположенные в верхней части ягодиц. Вы поймете, что нащупали их, если при прикосновении пальцами ощутите боль. Сильно нажмите на них и подержите так несколько минут, а затем отпустите. Делайте это ежедневно, чтобы «запитать» энергией двигательный аппарат.

 

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию