Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фактор стресса





 

Несомненно, стресс является основным фактором, влияющим на здоровье и самочувствие. Он вызывает химические изменения, которые, в свою очередь, напрямую воздействуют на энергетические системы тела. Те становятся уязвимыми и могут прийти в полный беспорядок. Одни системы начинают раздуваться и «протекать», другие – теряют способность правильно использовать энергию. В результате все скажется на физическом теле.

Мы подвергаемся стрессу на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном уровне. Но, несмотря на это, продолжаем игнорировать «сигналы бедствия», которые говорят о том, что система вышла из состояния равновесия. И тогда стресс – если мы предпочитаем его не замечать и ничего не делаем, чтобы восстановить баланс энергий – скоро даст о себе знать, начав что-то разрушать в физическом теле, в общем самочувствии или в жизни. Самыми частыми симптомами воздействия энерегетического стресса являются бессонница, депрессия, усталость, головные боли, мигрени, проблемы с давлением, всякого рода боли, простуда, кожные раздражения и прочее. Многие люди по привычке стараются подавить симптомы, вместо того чтобы обратить внимание на то, что стоит за ними, а именно: что они живут в постоянном стрессе, поэтому недуги приходят то в одной форме, то в другой. Все, что вам нужно, – это, прежде всего, обратить внимание на эту основную причину, исправить ее и устранить – иначе прежние симптомы физических недомоганий могут вернуться или возникнет другая проблема со здоровьем.

Все это хорошо известно ангелам-хранителям. Они знают, каким стрессам мы подвергаемся ежедневно и какое воздействие они оказывают на нас на всех уровнях. Ангелы стараются изо всех сил, помогая нам снизить уровень стресса до такого уровня, на котором возможно восстановить равновесие, гармонию и снова обрести счастье, здоровье и уверенность в себе. Ангел-хранитель часто подталкивает нас задуматься о том, не пришло ли время несколько замедлить темп жизни, отдохнуть, проводить побольше времени наедине с собой, раньше ложиться спать, перейти к более здоровому режиму питания, пить больше жидкости, заняться спортом, урегулировать отношения, которые могут вызывать стресс, а также пересмотреть слишком плотный рабочий график, чтобы выделить время на маленькие житейские радости, которых нам, как правило, не хватает. По собственной воле мы отказываемся от подсказок с Небес и сами закрываем перед собой дорогу к счастью.

 

Date: 2016-02-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию