Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камень





Поговаривают, что тот камень («Камень Судьбы», «Дом Божий», «Камень Иакова»), на котором воздвигнут британский трон, и на котором больше тысячи лет подряд короновали монархов, был на самом деле крошечной составной частью того «бен-бена». Но его в прошлом веке нахально украли якобы неизвестные студенты прямо из-под трона в Вестминстере, раскололи на две части и через три месяца подбросили к церкви за 100 км от Эдинбурга. Считают, что в том, 1952 году, «студенты» его и подменили. Ох уж эти «студенты» — куда угодно пролезут без мыла, подкупят королевских гвардейцев и выкрадут всё вместе с забором. Возможно, что подмену, несмотря на тщательность подделки заметили, во всяком случае, камень стал отчего-то больше не нужен британской короне — и за дальнейшей бесполезностью и ненадобностью его отослали в Шотландию. Стало быть и говорить не о чем, а тем более о его египетском происхождении.

Но можно посмотреть как тот камень выглядел.

Считается, и это является основной версией происхождения камня, что на нем, используя его как подушку, спал сам Иаков. Оттого камень считается христианской святыней. Приводят ссылку на источник — «И Иаков пошёл в страну Харран. Его путь был долгим. Когда на землю опустилась ночь, Иаков почувствовал усталость. Он лёг на землю, подложив под голову гладкий камень, и уснул.» Речь идет об этом камне, который на фотографии.

Воля ваша, но я не очень представляю, как подобную каменюку весом в 150 кг можно подложить под голову. У народа сомнения если и возникают, то их не афишируют. Ведь нахождение его под троном древнейшей христианской монархии оправдано только принадлежностью к библейским событиям. Если усомнится в том, что он служил Иакову в качестве подушки — то получается язычество какое-то, фармазонское.

Путь «Камня Судьбы», через тысячелетия и тысячи километров из пустыни в Лондон, пролегал по замысловатому маршруту — считается, этот камень нашли каким-то образом, зачем-то отвезли в Египет (как будто там своих камней мало) — затем он попал в Испанию. Испанцам потребовалось отвезти его в Ирландию. Его захватили шотландцы. У шотландцев похитили англичане. А у англичан — «студенты».

В общем — камень непростой. Что может быть непростого в камне? — спросите вы.

А как Вы называете процессор в своем компьютере?

Date: 2015-06-06; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию