Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Солнца





Гелиополис, разумеется, не был у египтян «Гелиополисом», — называли они его Анну. Название связано с шумерским словом AN, означавшим «Небо». Вспомним здесь «упавших с небес» — «аннунаки». Называли его так же «Город-колонна» и обозначали таким иероглифом, обозначавшим башню:

Над которым иногда изображали MU, или «небесную повозку». У города с таким названием должны быть определенные функции — и они были. С Анну часто ассоциируют символ «Джед» (djed), похожий внешне на башню.

Отгадайте с трёх раз, как трактуют это устройство египтологи? Гусаров прошу молчать.

— Правильно. Отгадали.

Именно так, политкорректно — фаллическим символом, который «символизирует потенцию и продолжительность правления фараона». Хорошо что не бычьим членом. Впрочем, другая часть учёных египтологов утверждает что это просто бычий… крестец. Символ стабильности. Стабилизец, как у нас говорят.

Посмотрите еще раз на картинки. Похоже на какой-то энергетический агрегат с изоляторами. На его размеры. А манипуляторы-руки в верхней части? Что там может навести на мысль, что это бычий крестец?

В этом отношении Официальная Египтология — странная наука. Вам либо будут примитизировать все понятия и опустят до уровня фаллоса, либо будут сказочно описывать то, что вы сами прекрасно видите, но заведут куда-нибудь в дебри сложных и противоречивых взаимоотношений между многочисленными богами. Впрочем, по современной жизни тоже так — посмотрите в телевизор.

Но мы с вами отметим, что одним из титулов Птаха был — «Благородный Джед», и последуем далее.

Date: 2015-06-06; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию