Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перезагрузка. В чем сила, брат?





Христиане называют его безлично — Антихрист.

Ахриман, Армилус, Даджаль… — называют другие.

Напомню: в предыдущей части упоминалась история конфликта между Ангро-Майнью и Ахура Маздой, о вторжении Ахримана, о порче им мира посредством убийства вселенского быка, и о том как он будет в конце концов изгнан. Человек является действующей силой в этом конфликте, и его обязанности, возложенные на него, заключены в законе, открытом Ахура Маздой Заратустре. Когда наступит назначенный срок, появится сын законодателя, еще не рожденный, по имени Саошиант. Саошиант, воплощенное слово, «Душа Ахура» — это прототип «преданного и истинного» в Откровении, так же как и Вишну в Калки-аватаре. Ахриман и ад будут разрушены, люди восстанут из мертвых.

Собственно, история мира — это запутанная история этой войны., описанной в различных версиях, с персонажами носящими разные имена. Запутанная до степени смешения, вывернутая шиворот-навыворот.

«Ты чернымъ белое по прихоти зовешь.»

«Даджала». Так кавказцы прозвали донского казака, генерала, героя Кавказской войны Якова Петровича Бакланова, чей черный флаг с черепом и костями вы лицезреете в титуле данной главы и который наводил ужас на горцев.

О том, какой страх Бакланов наводил на противника, лучше всего говорят слова самого Шамиля: «Если бы вы боялись Аллаха так же, как боитесь Боклю, то давно стали бы святыми.»

Наверное была причина бояться, если «Боклю» раскладывал шашкой, когда надо, человека от темени до седла. Но я сейчас не о том. У Бакланова принципом было «не мстить, а умиротворять» — это был христианин, искренне верящий смыслу слогана на своем знамени. Для его врагов он был «Даджаль», воплощенный Сатана.

Date: 2015-06-06; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию