Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка?





Спросите любого, кто имеет даже скромные познания в истории и мифологии, — как звали египетского бога Солнца? И с большой долей вероятности вам скажут — Ра. Разве не так нам преподавали историки и археологи? Сказано — бог Солнца — сразу всем понятно.

Джеймс Фрезер (James Frazer) тоже повторял этот диктум: «Ра был и физическое солнце и бог солнца, бесспорно».

С авторитетами подобного уровня трудно спорить, но если мы посмотрим внимательнее — увидим что всё сложнее, что «бог Солнца» в своих характеристиках никак не соответствует тому «физическому Солнцу», что сияет на небесах. К примеру, Ра часто восхваляется как «бог Кругов», как тот, кто очерчивает и живет в круге, как тот, кто «отправляет», удерживает, фокусирует свет в круге, и как «повелитель круга».

Что же это за «круг», на который ссылаются гимны? Египтологи немедленно ответят, что это Дуат (Туат), слово обозначающее «преисподнюю». Но немножко не в том смысле как мы это понимаем, если вообще понимаем. Такие египтологи, как Wallis Budge считали, что Дуат находился далеко вне Земли, где-то в районе Сириуса.

Иероглиф Дуат — круг со звездой в центре.

В египетских документах Ра отождествляли с Атумом и упоминали как Атум-Ра. Этот сдвоенный бог имел странную характеристику — «солнце ночи». Поклонение солнцу ночью, согласитесь, несколько странно — и если речь идет о ночном солнце — то это не Солнце.

Ра часто изображают с красным или золотым кругом, как на этой фреске.

Но в литургиях, посвященных ему, свет, который Ра несёт, описывается зелёным: «Ты сделал небеса и землю ярче своими лучами чистого изумрудного цвета». В другом гимне движение божества характеризуется так: «Ты поднимаешься на большую Западную сторону неба и спускаешься на большую Восточную сторону земли». И т. д. — не стану утомлять читателя подробностями, другие признаки Ра также противоречат идентификации с нашим существующим Солнцем.

В общем, не нужно быть астрономом чтобы понять — объект, описанный как «зеленый», испускающий зеленый свет, сияя ночью в окружении кольца или ряда колец «повышаясь» на западе ночью и понижаясь на востоке при рассвете — это совсем не то Солнце, которое мы видим в нашем небе и в нашем времени. Египтологи и мифологисты обычно заминают эту тему, а на самом деле задолжали нам извинение, за то что представили публике Ра как Солнце и как бога Солнца.

Извинятся ли? «Не дождетесь. ©»

Но вопрос интересный — что же это был за астрономический объект, который египтяне называли как Ра?

«…тому нечего Чёрта искать, у кого Чёрт за спиной…»

«Аль-масих ад-Даджал» буквально означает «лживый мессия» (иными словами, Антихрист) — в отличие от «аль-Масих ибн Mарьям», означающего «Мессия, сын Марии», иными словами Иисус Христос.

В исламском учение о конце света упоминается «Махди», который вместе с… Иисусом Христом будет биться против антихриста Даджаля. В итоге Христос уничтожит Даджаля у ворот Лудда. Вместе с ним погибнут все его последователи.

Мусульмане верят:

Что все предшествующие пророки предупреждали людей об Даджале.

По словам пророка Мухаммада человечество не подвернется более страшному испытанию, нежели испытание Даджалем.

Даджаль проявится в Иране или в соседних с ним странами.

Большинство его последователей будут составлять иудеи.

Даджаль явится во время голода, мора и войн, и свою власть он установит, играя на людских потребностях пищи и мира, особенно острых в подобное время.

Перед явлением Даджаля землю поразит жесточайшая засуха, сопровождаемая неурожаями и падежами скота. В этот момент и появится Даджаль с большим количеством воды и пищи.

Владычество Даджаля продлиться несколько лет, после чего он соберёт под своим водительством огромную армию и начнет войну против тех, кто отверг его. И в этот момент явится с небес Иса и сокрушит ад-Даджаля.

Иса объединит мир под единым владычеством и на основе единой религии ислама.

Последний пункт кажется не совсем логичным в свете того, что религия на основе учения Христа мусульманами не признается, а христиане считаются «кафирами». (Но заметим в скобочках, что и у мусульман Спасителем (Мессией) является именно Христос. Конкретно Христос.)

«Кафиры» — это последователи Даджаля, неверующие. На лбу Даджаля будут написаны буквы К,Ф,Р — согласные арабского слова «куфр». Куфр — означает покрывать и отвергать.

Для мусульман неверующие, которые исповедуют систему куфра, верят в эту систему — это внешнее проявление Даджаля как всемирного общественно-культурного явления и как невидимой силы. Антихрист будет квинтэссенцией системы, основанной на неверии, а потому те, кто управляет этой системой, выберут Даджаля своим вождем, когда он появится.

До той поры, до воплощения, Антихрист проявит себя овладевая людьми как невидимая сила, подобно джиннам. Признак того, что такое овладение состоялось, — в том, что вы видите, как многие люди и группы людей действуют сообща, выполняя одинаковые действия, подчиняясь общему порядку, при этом очевидно не обладая индивидуальностью.

Date: 2015-06-06; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию