Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило №28 Будь умной, и другие «Правила» для старшеклассниц





 

Помните песню Дженис Ян «В семнадцать лет я поняла, что любовь – только для королев красоты»? И впрямь, учеба в старших классах для девочек, внешность которых далека от идеала, – время нелегкое. Прыщи, неспособность вписаться в компанию, отверженность из-за того, что у тебя нет бойфренда… Наши «Правила» для старшеклассниц не гарантируют тебе появление друзей, но они пробудят в тебе лучшие качества и сделают более привлекательной для противоположного пола.

1. Если прыщи тебя сильно беспокоят, сходи к дерматологу. Избегай жирной пищи: пицца, чипсы и картофель фри – не для тебя. От таких продуктов кожа на лице становится жирной. Ешь больше фруктов и овощей, ежедневно выпивай 6–8 стаканов воды. Никогда не валяйся в постели по вечерам. Развлекайся, строй планы. Начни верить в то, что ты не похожа ни на кого другого! (См. ПРАВИЛО №1)

2. Трать заработанные деньги на маникюр и красивую одежду. Пользуйся косметикой, но не перебарщивай с макияжем. Ты должна выглядеть красивой, а не наштукатуренной.

3. Если тебе нравится парень – скажем, друг старшего брата, – не веди себя с ним как мальчишка. Не надевай бейсболку и не смотри с ним футбол. Если он окажется рядом, не заговаривай с ним первой. Будь сдержана и слегка загадочна. Пусть он сам заметит тебя.

4. Старайся как можно больше времени проводить вне дома. Не занимай себя пустыми волнениями. Ходи на пляж, в кино, на вечеринки, но только не сиди в своей комнате, размышляя о своих недостатках. На вечеринках, танцах и пляже не старайся всеми силами привлечь к себе внимание понравившегося мальчика, чтобы он заговорил с тобой или пригласил танцевать. Не жуй жвачку. Помни о хорошей осанке. Смотри прямо перед собой. Ты должна казаться полностью удовлетворенной, даже если тебе одиноко и скучно до смерти.

5. Если решила заняться сексом, дождись прочных отношений. Пользуйся противозачаточными средствами, не забывай о презервативе. Незапланированная беременность тебе не нужна, тем более венерическая болезнь! Импульсивность и безответственность противоречат «Правилам».

6. Не кури, не принимай наркотики, не пей спиртного, даже если это тебе предлагает клевый и классный парень. Сигареты вредны для здоровья, наркотики и алкоголь затуманивают разум и вызывают зависимость. Под их влиянием ты можешь сделать то, чего не собиралась (например, заняться сексом на первом свидании). Следуя «Правилам», ты всегда будешь на шаг впереди. Наркотики и алкоголь сделают тебя глупой – вовсе не в духе «Правил».

7. Старшие классы – лучшее время для занятий спортом: бегом, аэробикой, плаванием или теннисом. Это полезно не только для здоровья, но и для социальной жизни. На беговой дорожке или теннисном корте можно познакомиться с интересными людьми. Здоровое увлечение поможет тебе найти занятие летом. Если у тебя есть деньги, можно поехать в теннисный лагерь и познакомиться с ровесниками-спортсменами. Если летом тебе нужно работать, то в выходные обязательно ходи на пляж, чтобы загореть (не забывай о защите от солнца!), походить в бикини и мини-юбке, поплавать, поиграть в теннис или покататься на роликах.

8. Веди себя уверенно, даже если не чувствуешь уверенности! Обращай внимание на одежду, обувь, сумки, украшения и прически самых популярных девчонок. Не пытайся сильно отличаться от них, но и не следуй их примеру слепо. Чтобы быть в курсе моды, подпишись на молодежные модные журналы. Не тверди себе, что это глупо, что ты выше этого. Прибереги интеллект для экзаменов. Тебе же нравятся модно одетые парни?

9. Если понравившийся парень не приглашает тебя, не приглашай его первой. Лучше пойти с кем-нибудь другим или с подружками. Становись девушкой «Правил» прямо сейчас!

10. Если тебе повезет найти бойфренда еще в школе, пусть он беспокоится о будущем. Выбирай колледж по своему вкусу, а не потому, что туда поступает он. (Кто знает, а вдруг в колледже он бросит тебя ради первой красавицы?) Если он захочет тебя увидеть, пусть сам едет в твой кампус. Пусть он звонит и пишет тебе. Если вы не обручены, встречайся с другими парнями. Не проводи все выходные со своим школьным бойфрендом, как делают некоторые девушки, которым трудно дается разлука. Если ты собираешься замуж за него, то это произойдет, несмотря на расстояние и других парней, с которыми ты познакомишься в колледже.

 

 

...

Date: 2015-06-05; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию