Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три аюрведических типа по преобладанию дош





Вы можете определить ваш аюрведический умственно-телесный тип, или тип по преобладанию дош, прибегнув к аюрведическим конституциональным тестам, которые содержатся в аюрведических текстах. Другой способ — проконсультироваться с аюрведическим врачом. Также можно внимательно прочесть описания этих типов ниже и разобраться, какие из них подходят вам более всего. К обычным чертам, характерным для дош, я добавил также несколько основных планетных соответствий.

Вата-типы

Вата-типы, как правило, выше или ниже роста, который положен им по весу. У них тонкая кость и хрупкое телосложение. Мышцы развиты слабо, вены часто просвечивают. Кожа сухая, потрескавшаяся или шероховатая, матовая. Зубы часто плохо сформированы, кривые и с большими промежутками между ними. Вата-типы выглядят недоедающими, с трудом набирают вес. Весь их внешний вид демонстрирует очевидную связь с Сатурном — сушащей, ограничивающей и изнуряющей планетой.

У вата-типов не всегда хорошее пищеварение. У них иногда хороший аппетит, а иногда плохой. Они подвержены запорам, вздутию живота и газообразованию. Мочеиспускание скудное, потеют редко, очень чувствительны к холоду, ветру и сухости воздуха. Все это также отражает влияние Сатурна, который задерживает шлаки, способствует болезненности и слабому иммунитету. Чаще всего вата-типы умирают от долгих болезней или болезней, вызывающих перерождение внутренних органов, а также от заболеваний нервной системы (проблемы, вызываемые Сатурном и Раху).

Часто вата-типы бывают активны и энергичны сверх пределов своего организма, черпая изнутри что-то вроде нервной энергии. Они обожают скорость и любят бегать, летать и вообще активно двигаться, хотя и не обладают особой выносливостью. Они страдают от переутомления и, как правило, перетруждают себя. Уровень их активности отражает, в основном, влияние Меркурия, который позволяет им летать как на крыльях, хотя слабая выносливость, обусловленная Сатурном и Раху, ограничивает запас их жизненных сил. Вата-типы в молодости часто меркуриальные, а в старости — сатурнические типы.

У вата-типов плохой сон, они часто страдают от бессонницы и беспокойных сновидений. Это происходит особенно часто, если в гороскопе доминирует Раху, создающий нервную сверхчувствительность. Вата-типы болтливы, общительны и могут быть хорошими собеседниками. Они часто бывают высокоинтеллектуальными и способны освещать тему под разными углами зрения. Но иногда их идеи поверхностны, а подход механический. Они слабовольны и им стоит немалого труда довести начатое дело до конца. Хотя представители этого типа наслышаны о множестве вещей, часто не могут расставить правильные акценты и их легко сбить с их точки зрения. Все это, в основном, меркурианские черты.

Вата-типы могут быть в немалой степени социально ориентированными и любят общаться (особенно если силен Меркурий). Однако если вата-тип слишком высокого роста (Сатурн и Раху), то часто становится одиночкой, страдает от отчужденности и не способен ни с кем общаться.

Вата-типы испытывают негативные эмоции, в основном страх и незащищенность. Они страдают от тревоги, депрессии и от чувства отсутствия почвы под ногами (в основном, Сатурн и Раху), их настроение переменчиво, а память короткая и хаотическая. Они как бы не совсем присутствуют в своих телах и могут быть немного неуклюжими. Но если они хорошо развиты, то их ловкость и проворство как ума, так и тела выражены лучше, чем у прочих аюрведических типов.

Что касается карьеры, то вата-типы могут быть хорошими учителями, консультантами и программистами, им удается работа в средствах массовой информации, хорошо получается обдумывание, запись и организация исходных данных, что опять же отражает их связь с Меркурием. У них сильно развит артистизм, они могут быть поэтами, музыкантами и танцорами. Им нравится быть бунтарями, в своих идеях они эксцентрики и новаторы. Последнее обстоятельство может привести их на духовную стезю. Обычно это происходит благодаря влиянию Сатурна. Впрочем, пораженный Сатурн может задержать их на подчиненных ролях в жизни, заставить работать на других и отказаться от наград за собственную деятельность.

Date: 2015-06-05; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию