Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морковные гренки





 

Требуется: 200 г белого хлеба, 300 г моркови, 100 г сливочного масла, 50 г сыра, соль, сахар.

Способ приготовления. Размельченную морковь поджарьте на сливочном масле, налейте немного воды, добавьте соль, сахар и тушите до мягкости. Затем протрите через сито и полученную массу намажьте на ломтики белого хлеба. Можете посыпать тертым сыром и запекайте в духовке до румяного цвета. Подают к супам‑пюре из мяса.

 

Гренки «Любимые почки»

 

Требуется: 200 г белого хлеба, 1 ст. л. сливочного масла, 200 г почек, 50 г жира, 30 г ароматических кореньев, соль, перец.

Способ приготовления. Телячьи или свиные почки разрежьте вдоль пополам, положите в воду с уксусом (1 л воды, 2 ст, л. уксуса) и вымочите в разогретом жире. Долейте немного бульона, добавьте ароматические коренья, соль и тушите до готовности. После этого несколько раз пропустите через мясорубку, добавьте жидкость, в которой тушились почки, взбейте, чтобы масса стала однородной, мягкой.

Приготовленную массу из почек положите на смазанные сливочным маслом ломтики белого хлеба и запеките в духовке до румяного цвета.

 

Гренки «Ленивая хозяюшка»

 

Требуется: 200 г белого хлеба, 1 луковица, 100 г сливочного масла, 4 яйца, соль, зелень.

Способ приготовления. Нарежьте хлеб ломтиками, обжарьте с обеих сторон на сковороде с разогретым сливочным маслом.

Добавьте жареный репчатый лук, соль, залейте взбитыми яйцами и запеките в духовке. При подаче посыпьте измельченной зеленью петрушки и укропа.

 

Гренки «Овощные корзиночки»

 

Требуется: 200 г хлеба, 1 ст. л. сливочного масла, 50 г молока, 2 яйца, 100 г свежей капусты, 1 яблоко, 100 г тыквы, зелень, сахар, соль.

Способ приготовления. Капусту, тыкву, зелень порежьте, потушите с маслом и молоком до готовности, при желании положите нарезанные ломтиками яблоки, добавьте сахар, соль.

Хорошо перемешайте. Хлеб порежьте ломтиками, смочите в смеси яйца и молока и обжарьте. На обжаренный ломтиками хлеб положите подготовленные овощи. посыпьте сверху зеленью и подайте на стол.

 

Гренки «Вегетарианские»

 

Требуется: 200 г белого хлеба, 1 морковь, 80 г цветной капусты, 40 г кабачка, 40 г картофеля, 2 яйца, 40 г зеленого горошка, 1 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Морковь, цветную капусту, кабачки, картофель отварите до готовности. Откиньте на дуршлаг или сито. Добавьте зеленый горошек без сока, заправьте сливочным маслом, взбитыми яйцами, посолите, хорошо перемешайте. Овощи положите на ломтики хлеба, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.

 

Гренки «Любителям острых ощущений»

 

Требуется: 200 г хлеба, 1 ст. л. растительного масла, 4–6 зубчиков чеснока, соль.

Способ приготовления. Хлеб нарежьте ломтиками, обжарьте с обеих сторон, посыпьте тертым чесноком с солью. Положите гренки в прозрачный бульон. Чеснок можно заменить репчатым луком. Положите на хлеб нарезанный кольцами лук, посолите и поджарьте.

 

Date: 2015-06-05; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию