Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосиски





 

Сосиски зачастую относят к полуфабрикатам, которые продаются в магазинах. Современная хозяйка уже давно забыла, что их можно приготовить самостоятельно. А знаете ли вы, как давно появилось это блюдо? О них упоминается уже в «Одиссее» Гомера.

Официально же создание сосисок приписывают немецкому мяснику из города Кобург. Это произошло в конце XV в., когда мясник поехал на ярмарку во Франкфурт‑на‑Майне. Там он показал людям свое изобретение, и народу очень понравилось. Правда, сначала этот продукт называли «таксой» (из‑за продолговатой формы). Конечно же главным блюдом с использованием сосисок в наши дни является хот‑дог, поэтому в том самом городе, где проходила ярмарка, каждый год отмечается день хот‑дога.

Но за первенство в изобретении сосисок борются несколько стран. Главной соперницей Германии является Австрия. Австрийцы считают, что именно в Вене были изобретены замечательные «таксы». Просто так получилось, что этот продукт в Вене носит название «wiener», что и дает почву для споров.

Люди, живущие в России, уверены, что хот‑доги впервые появились на территории Америки. Но все забывают, какая страна была поставщиком главного ингредиента для таких, можно сказать, бутербродов. А это конечно же Германия. Первый ларек с хот‑догами открылся в 1871 г. в Нью‑Йорке благодаря немецкому эмигранту. В тот год было продано всего около 4000 «горячих собак».

Но ситуацию необходимо было исправить, и через несколько лет хот‑дог был отправлен на пищевую выставку в Калифорнию. Всем пришедшим разрешалось попробовать это блюдо.

Другой баварец в 1904 г. ввел обычай класть сосиску в булку. А все благодаря тому, что присутствующие на выставке люди могли обжечься горячими сосисками. Чтобы такого не произошло, баварец раздавал всем перчатки. Но ни одни ему не вернули, поэтому он придумал другой выход из положения – использование булочки.

 

Date: 2015-06-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию