Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Cимптомы обморока





Перед потерей сознания человек чаще всего чувствует приступ дурноты, его тошнит, появляется пелена перед глазами, мушки, звенит в ушах. К предвестникам обморока относят также внезапную слабость, в некоторых случаях – зевоту, у больных могут подкашиваться ноги и появляться чувство приближающегося обморока. Характерные симптомы обморока – холодный пот, бледность кожных покровов, у некоторых людей может сохраняться легкий румянец. После потери сознания кожа приобретает пепельно-серый оттенок, падает давление, пульс имеет слабое наполнение, частота сердечных сокращений либо увеличивается, либо падает, мышечный тонус низкий, рефлексы отсутствуют или проявляются слабо. Зрачки во время обморока расширяются, медленно реагируют на свет. Симптомы обморока продолжаются, в среднем 1–2 сек. При продолжительном обмороке – более пяти минут – могут начаться судороги или произойти непроизвольное мочеиспускание.а человеку необходим полный покой.

19. Гастрит — воспаление слизистой оболочки (в ряде случаев и более глубоких слоев) стенки желудка.

Симптомы. Характерно острое начало (при пищевых погрешностях через 2—6 часов после приема пищи), тошнота, рвота непереваренной пищей, горечь во рту, тяжесть и боли в эпигастрии, общая слабость. Нередко присоединяются метеоризм и понос. Объективно: бледность кожных покровов, гипотония Температура часто повышена. Язык обложен. Болезненность при пальпации в эпигастрии. При флегмонозном гастрите лихорадка ремитирующего или гектического типа, ознобы, адинамия неукротимая рвота, боли в эпигастрии. Выраженная сухость языка, вздутие живота, резкая болезненность элигастрия Отказ от еды, быстрое истощение.

Действия при неотложной помощи:

Промыть желудок кипяченой водой, изотоническим раствором натрия хлорида или 0,5-1%-ным раствором натрия гидрокарбоната.

В качестве первой помощи сделать очистительную клизму.

При оказании неотложной помощи назначить постельный режим, ограничить прием пищи на 6-8 ч.

При сильных болях - только при отсутствии сомнений в диагнозе - назначить сухое тепло на область живота.

Ввести спазмолитики: 2%-ный раствор но-шпы по 0,1 мл на 1 год жизни, папаверина гидрохлорид внутрь по 0,01-0,05 г на прием, бекарбон, бесалол по 1/3-1 таблетке внутрь.

Обильное питье (регидрон, оралит, цитроглюкосолан), щадящая диета.

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию