Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотложная помощь при сердечной астме





При сильном учащенном дыхании (возбуждении дыхательного центра) — подкожное или внутримышечное введение наркотических анальгетиков (морфин, омнопон).

Препараты противопоказаны при хроническом легочном сердце, правожелудочковой недостаточности, острой обструкции дыхательных путей, отеке головного мозга, беременности.

При болевом синдроме с ярко выраженным психомоторным возбуждением высокоэффективно сочетание наркотических анальгетиков с нейролептаналгезией (дроперидол или галоперидол).

Допустима комбинация названных средств с применением1% раствора димедрола или 2,5% раствора пипольфена.

Обязательная госпитализация — только после оказания неотложной помощи и прекращения приступа сердечной астмы.ения.

15. Дифференциальная диагностика сердечной астмыи бронхиальной астмы

При обследовании больного необходимо обратить внимание на признаки, характерные для основного заболевания. Приступ сердечной астмой, как правило, сопровождается ритмом галопа, который может быть обнаружен при обследовании, прослушивается также акцент второго тона над легочным стволом. Пульс имеет слабое наполнение. Для сердечной астмы характерна тахикардия, давление может быть как высоким, так и низким – в зависимости от основного заболевания. Причины сердечной недостаточности отражаются и на результатах ЭКГ. Может быть выявлена при обследовании нарушения ритма и коронарная недостаточность.

В том случае, если сердечная астма проявляется типичными для нее признаками, отличить ее от бронхиальной не составляет труда. Если при выдохе отсутствуют затруднения, прослушиваются дистанционные хрипы и налицо признаки вздутия легких, то диагноз «сердечная астма» будет соответствовать состоянию больного. Вопросы у врача могут возникнуть при сердечной астме, сопровождающейся бронхоспазмом. Сухие свистящие хрипы могут сбить врача с толку, поэтому важно уделить внимание аллергологическому анамнезу, принять к сведению жалобы на хронический бронхит или иную патологию легких.

Если приступ удушья удалось купировать сердечными глюкозидами, то это говорит о сердечной астме, причина которой кроется в левожелудочковой сердечной недостаточности или в мерцательной аритмии.

Дифференциальная диагностика бронхиальной астмы прописана в стандартах лечения по ступеням и является обязательной для врачей. При постановке диагноза учитываются следующие симптомы: а). Характерные жалобы, такие как длительный непроходящий кашель, затруднения дыхания, б). Присущие внешние проявления вынужденное положение, одышка с затруднением выдоха, в). Сбор аллергического анамнеза (истории), г). Проводятся клинические обследования (на наличие эозинофилов в мокроте и крови, на повышение специфического иммуноглобулина Е, результаты аллергопроб), д). Исследование функции внешнего дыхания. Очень часто возможно поставить диагноз бронхиальной астмы на основании клинической картины, однако стандарты предписывают проведение всех диагностических исследований для законной постановки диагноза.

16. Шок - острый, угрожающий жизни патологический процесс, возникающий при действии очень сильного для организма раздражителя и характеризуется расстройствами центрального и периферического кровообращения с резким уменьшением кровоснабжения жизненно важных органов.

Date: 2015-06-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию