Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества сырой пищи





 

✓ Сырая растительная пища не содержит искусственных солей и сахаров, синтетических консервантов, усилителей вкуса, загустителей, эмульгаторов, красителей, вкусовых добавок, денатурированных белков, трансжиров и других продуктов термообработки. Зато она содержит в себе солнечную энергию и является наилучшим ее поставщиком для человека.

✓ Сырая пища быстрее заполняет весь объем желудка, что позволяет применять сыроедение для снижения веса. Сырая пища содержит до 80 % воды и потому почти не вызывает жажду.

 

Из истории сыроедения

Буддийские монахи в Японии для достижения психического совершенства по системе дзен питаются лишь свежей растительной пищей (рис, ячмень, соевые бобы, овощи).

 

✓ Белки и углеводы сырой пищи хорошо перевариваются организмом человека. Из‑за сохранения в ней пищеварительных ферментов ускоряется процесс аутолиза: под влиянием желудочного сока клетки пищи приступают к самоперевариванию. Таким образом, сырая пища не нагружает работой ни желудок, ни другие органы пищеварения. Организм экономично расходует энергию.

✓ Сырой пищей обеспечивается в большей степени потребность организма в витаминах. Прежде всего в ней сохраняются все водорастворимые витамин С и витамины группы В, которые при варке переходят в отвар и разрушаются от воздействия высокой температуры.

✓ С сырой пищей организм получает большее количество минеральных солей в их натуральном виде. Она содержит больше оснований (щелочей), чем кислот. Щелочи очень ценны для здоровья человека. Азотистое равновесие может быть достигнуто при меньшем количестве белка.

✓ Сырая пища со временем иммунизирует организм против вредных бактерий. В сырых продуктах полностью сохраняются фитонциды – растительные противомикробные вещества, подавляющие жизнедеятельность гнилостных бактерий в кишечнике.

✓ Благодаря растительной клетчатке и витаминам улучшает работу кишечника. Она впитывает такое количество отходов, которое превышает ее собственный вес и объем в несколько раз. Не получая достаточного количества клетчатки, наш организм пытается отыскать иные методы, чтобы избавиться от отходов жизнедеятельности, прибегая к крайним мерам, например образовывая прыщи.

 

Из истории сыроедения

Американский бизнесмен, активный сторонник здорового питания и пионер в области лечения свежевыжатыми соками Норман Уолкер (1886–1985) открыл первый сок‑бар в Калифорнии. Позже он основал Норуолкскую исследовательскую лабораторию, в которой изучались полезные свойства овощных и фруктовых соков.

 

✓ Сырая пища устраняет запоры, время эвакуации пищевых масс сокращается до 24 часов и менее, предотвращая токсемию, которая происходит при всасывании токсинов в толстом кишечнике. При традиционном питании это время доходит до 72 часов, в продолжение которых съеденная пища бродит и гниет внутри нас.

✓ Сырая пища, благодаря своему натуральному аромату и вкусу, требует меньшего количества приправ и меньшего количества поваренной соли.

 

Date: 2015-06-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию