Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты. Заливное – блюдо «холодного стола», закуска, которую придумали в XIX в





Заливное – блюдо «холодного стола», закуска, которую придумали в XIX в. французские повара, работавшие в России. Они использовали идею русских студней, которые приготавливались из мяса и рыбы.

 

Закрытые бутерброды (сандвичи)

 

Закрытый бутерброд (или сандвич) готовят из двух сложенных вместе тонких ломтиков хлеба длиной в 7–8 см, толщиной около 1,5 см. В качестве начинки используют один или несколько продуктов (многослойные сандвичи), положенных между ломтиками хлеба. По размеру закрытые бутерброды могут быть маленькими (закусочные) или крупными (например, дорожные сандвичи).

В зависимости от того, с каким продуктом готовят бутерброд (с мясом, рыбой и т. п.), масло заправляют горчицей, хреном, соусом «Табаско». На смазанный маслом ломтик укладывают тонко нарезанные продукты и накрывают его вторым таким же ломтиком. Для начинки можно использовать ломтики всевозможных продуктов или измельчить их и намазывать на хлеб в виде паштета.

Верхний ломоть хлеба можно ничем не покрывать, но при подаче в качестве закуски желательно украсить его кусочком масла, зеленью или красиво нарезанными продуктами. Крупные сандвичи, когда они уже приготовлены, нарезают на прямоугольные, квадратные или треугольные бутербродики.

 

Кулинарные хитрости

Соусы можно заправлять вареным картофелем, предварительно размятым с небольшим количеством бульона.

 

 

Сырные сандвичи

 

Требуется: 300 г белого хлеба, 50 г сливочного масла, 1/2 апельсина, 80 г сыра, соль.

Способ приготовления. Сливочное масло разотрите добела, заправьте солью, добавьте измельченную цедру апельсина, 1–2 ч. л. апельсинового сока, еще раз хорошо выбейте и намажьте толстым слоем на хлеб. На ломтики хлеба уложите ломтики сыра и накройте их хлебными кусочками.

 

Date: 2015-06-05; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию