Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картофельные клецки в говяжьем бульоне





 

21/2 л бульона, зелень, 8 клубней картофеля, 1 стакан муки, 300 г мясного фарша, соль и перец по вкусу.

Очистить картофель, промыть и натереть на терке. Картофельную массу положить на сито, чтобы стекла вся жидкость. Через 10–15 минут добавить в картофель муку, соль, перец и все перемешать. Из сделанной массы вылепить клецки, кладя внутрь каждой мясной фарш. Варятся клецки, как и пельмени, в бульоне или подсоленной воде.

К столу картофельные клецки подавать в бульоне, посыпав рубленой зеленью.

 

Похлебка с пшеном и помидорами

 

3 л говяжьего бульона, 1 – 2 луковицы, 60 г масла или маргарина, 1/2 стакана пшена, 1 – 2 моркови, 5 – 6 небольших клубней картофеля, 2 – 3 помидора, сметана, зелень и соль.

Измельчить лук и, положив его в глубокую сковороду с растопленным маслом или маргарином, поставить жарить. Когда лук начнет приобретать золотистый оттенок, добавить к нему предварительно очищенные от кожицы и нарезанные помидоры и морковь, после чего накрыть сковороду крышкой и тушить на медленном огне в течение 10 минут.

Пока овощи тушатся, налить в кастрюлю 3 л мясного бульона, добавить соль и, поставив на огонь, довести до кипения. Нарезать соломкой картофель, промыть пшено и положить в кипящий бульон.

За 5 минут до готовности переложить тушеные овощи из сковороды в кастрюлю. Перед подачей к столу положить в похлебку рубленую зелень, сметану.

 

Суп‑гуляш с перцем

 

3 сладких перца (желательно разного цвета), 2 банки говяжьего супа‑гуляша, 300 г фарша из говядины, 4 столовые ложки маргарина, 6 кусочков хлеба, соль.

В 3 столовых ложках маргарина обжарить фарш. Сладкий перец нарезать кусочками и добавить в фарш, тушить 10 минут, посолить. Добавить суп‑гуляш и варить 5 минут.

Кусочки хлеба обжарить на маргарине до хрустящей корочки, посыпать ими готовый суп.

 

Date: 2015-06-05; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию