Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сырно‑луковый суп





 

500 мл говяжьего бульона, 7 луковиц, 200 г колбасы, 1/3 стакана белого вина, белый хлеб, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка топленого масла, сыр, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

5 луковиц очистить и нарезать кольцами, остальные 2 луковицы нашинковать и поставить пассероваться в сливочном масле на медленном огне под закрытой крышкой.

Нарезанный кольцами лук слегка обжарить в 1 столовой ложке топленого масла, постоянно помешивая. Переложить его в кастрюлю с бульоном, добавить нарезанную кубиками колбасу, пассерованный лук, белое вино, соль, перец и варить до готовности.

Сыр натереть на крупной терке.

Белый хлеб нарезать соломкой и поджарить на сливочном масле.

Суп вылить в огнеупорную посуду, сверху положить поджаренный хлеб и посыпать тертым сыром.

Поместить кастрюлю с супом в заранее разогретую духовку и держать там до тех пор, пока сыр не расплавится.

Перед подачей суп посыпать нарезанной зеленью петрушки и укропа.

 

Суп «Аппетитный»

 

2 л воды или бульона, 300 г ветчины, 1 стакан риса, 1/2 стакана консервированной фасоли, 1/2 стакана консервированной кукурузы, 1 луковица, 1 столовая ложка маргарина, зелень, соль по вкусу.

Вскипятить воду или подогреть бульон.

Лук очистить, нарезать кольцами и слегка обжарить на маргарине. Ветчину нарезать кубиками и добавить к луку. Зелень мелко нарубить.

Рис промыть и положить в кастрюлю. Когда рис станет мягким, добавить в суп консервированную кукурузу и фасоль, пассерованный лук с ветчиной и посолить.

Украсить готовый суп зеленью.

 

Суп «Витаминный»

 

1 л говяжьего бульона, 2 – 3 клубня картофеля, 1 морковь, 2 пучка щавеля, 2 небольшие луковицы или 300 г зеленого лука, 2 яйца, зелень петрушки, пряности, соль и перец по вкусу.

Мясной бульон поставить подогреваться.

Картофель и морковь почистить, нарезать кубиками и положить в бульон. Зеленый или репчатый лук нашинковать и поставить пассероваться.

После того как лук обжарится, положить его в кипящий мясной бульон. Затем добавить в суп листья щавеля, 1 яйцо и хорошенько перемешать, посолить, поперчить, положить пряности и варить еще 5 минут.

Второе яйцо сварить вкрутую и натереть на мелкой терке.

Суп подавать горячим. Сверху посыпать рубленой зеленью петрушки и натертым яйцом.

 

Суп «Овощной»

 

11/2 л говяжьего бульона, 2 луковицы, 2 клубня картофеля, 2 моркови, 100 г капусты, 4 стебля лука‑порея, 100 г зеленого горошка, 1 стакан риса, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки растительного масла, соль и перец по вкусу.

Лук и картофель почистить и нарезать большими кусками.

В скороварку влить 6 стаканов воды и положить нарезанные лук и картофель. Варить 5 – 7 минут. Перемешать миксером и сцедить воду.

Рис промыть и сварить.

Лук‑порей, морковь и капусту нашинковать и обжарить в масле. Добавить к ним зеленый горошек, сваренный рис и тушить 5 минут. Потом к ним же добавить бульон и муку, замешанную в небольшом количестве воды, кипятить, пока овощи не сварятся. Посолить и поперчить.

Подавать суп горячим.

 

Date: 2015-06-05; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию