Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячие бутерброды с грибами





 

4–6 кусочков белого или черного хлеба, 20 г маргарина, 150–200 г грибов, 1 ст. л. маргарина, 2 ч. л. пшеничной муки, 100 мл молока или 100 г сметаны, 30 г репчатого лука, 1–2 ст. л. тертого сыра, перец, соль по вкусу.

Хлеб обжарить в маргарине. Из грибов приготовить густой соус: грибы прожарить в жире, добавить муки, еще прожарить, добавить молоко или сметану, потушить, заправить солью, перцем и протертым луком. Горячий грибной соус положить на горячие бутерброды.

Подать на стол сразу же.

 

Горячие сырные закуски

 

4–6 кусочков белого хлеба, 50 г плавленого сыра, 1 ст. л. картофельного крахмала, 1 яйцо, 2 ст. л. вина, немного молока, маргарин или подсолнечное масло, перец, соль по вкусу.

Плавленый сыр смешать с крахмалом, взбитым яйцом и вином, заправить солью и перцем, затем намазать на хлеб. Обжарить в большом количестве жира с обеих сторон до приобретения светло‑желтого цвета. В первую очередь обжаривать сторону, намазанную сыром.

 

 

Салаты

 

Салат с мандаринами

 

200 г мандаринов, 200 г сельдерея, 80 г миндаля, 80 мл оливкового масла, 20 г листового салата, 12 г сахара, 1 лимон, 8 г соли, 0,5 г молотого черного перца.

Миндаль ошпарить, очистить от пленки, обжарить и растолочь. Мандарины разобрать на дольки и очистить от пленки. Стебли сельдерея нашинковать. Выложить продукты слоями в салатник на листья салата и полить заправкой, приготовленной из оливкового масла, сока лимона, сахарного песка, соли и молотого перца.

 

Салат из моркови и клубники

 

160 г моркови, 160 г клубники, 120 мл кефира, 100 г грецких орехов, 24 г меда, 20 г листового салата, 8 г укропа.

Молодую морковь хорошо промыть и нашинковать соломкой. Орехи крупно порубить. Клубнику промыть, обсушить и нарезать крупными дольками. В салатник на листья салата выложить слоями морковь, клубнику и орехи, полить соусом, приготовленным из кефира с медом, и украсить веточкой укропа.

 

Date: 2015-06-05; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию