Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потворство своим желаниям и испорченность





ДД 4, 132, 133:

348. Дети, которые неправильно питаются, часто ослаблены, бледны, нервны, раздражительны, развитие их замедляется. Все благородное принесено в жертву аппетиту, и преобладают низменные инстинкты. Жизнь многих детей от 5 до 10—15 лет отмечена испорченностью. Бывает, что в таком нежном возрасте им уже знакомы почти все пороки. Виновны в этом в значительной степени родители, и с них взыщутся грехи их детей, потому что неправильный образ жизни родителей косвенно обусловил неправильное поведение детей. Предлагая детям мясо и другие [232] блюда, приготовленные со специями, которые имеют свойство возбуждать низменные страсти, они искушают их потворствовать своему аппетиту и вкусу. Они сами показывали детям пример неумеренности в питании. Им разрешали есть почти каждый час, что обусловливает постоянную перегруженность пищеварительных органов. Матери очень мало времени уделяли воспитанию своих детей. Их драгоценное время было посвящено приготовлению различных нездоровых блюд, которыми они кормили своих детей.

Многие родители не занимаются воспитанием своих детей, предоставляя их самим себе, и тем самым обрекают свое потомство на гибель, ибо стремятся приспособить свою жизнь к моде. Если они ожидают гостей, им хочется блеснуть хорошо накрытым столом и удивить необычными яствами. Много времени и средств посвящается этой цели. В погоне за внешним лоском устраивается богатое застолье, чтобы удовлетворить требования аппетита, и даже называющие себя христианами устраивают настоящий парад, приглашая подобных себе любителей полакомиться, которые приходят в гости с одной целью — хорошо поесть. Христианам необходимо измениться в этом отношении. Несмотря на то, что гостей надо принимать радушно и учтиво, нельзя становиться рабами моды и аппетита.

Date: 2015-06-05; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию