Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жестокое добродушие чревоугодия





СЦ 3,141:

358. Мне было показано, что одна из основных причин настоящего плачевного положения дел заключается в том, что родители не чувствуют ответственности за воспитание у своих детей послушания естественным законам. Матери любят своих детей слепой любовью и потворствуют их аппетиту, сознавая, что это принесет вред их здоровью и тем самым навлечет на них болезнь и несчастье. Такое жестокое добродушие весьма присуще нынешнему поколению. Желания детей удовлетворяются ценой их здоровья и доброго нрава, потому что матери легче исполнять капризы детей, нежели отказывать им.

Таким путем матери сеют семя, которое взойдет и принесет плоды. Детей не приучают умерять свой аппетит и ограничивать свои желания. И они становятся себялюбивыми, требовательными, непослушными, неблагодарными и нечестивыми. Матери, поступающие так, с горькими слезами пожнут плоды посеянного ими семени. Они грешат против Неба, против своих детей, и Бог потребует у них отчета за подобное отношение к потомству.

ХВБГ, 76, 77:

359. Когда при окончательном подведении итогов встретятся все родители и все дети, какая это будет сцена! Тысячи детей, которые в своей жизни были рабами аппетита и низменных наклонностей, которые стали нравственными калеками, лицом к лицу встретятся со своими родителями, сделавшими их такими. На ком же еще, как не на родителях, лежит эта ужасная вина? Разве Бог развратил их детей? Конечно же, нет! Кто же тогда совершил это зло? Разве не достались по наследству детям извращенные привычки и грехи их родителей, проявившись в их извращенном аппетите и дурных наклонностях? Не те ли виновны во всем этом, кто пренебрегал возможностью наставлять детей в соответствии с образцом, данным Богом? Несомненно, что грехи родителей сказываются на их детях, несомненно и то, что все родители, представ пред Богом, должны будут дать Ему во всем отчет.

Date: 2015-06-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию