Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с вредными привычками





СЦ 3, 567,568:

357. Осознают ли матери нашего поколения святость своего призвания, не пытаясь перещеголять зажиточных [237] соседей изобилием яств, но стремясь превзойти их верным исполнением своего долга — воспитания детей для лучшей жизни? Если бы наши дети и вообще юношество были воспитаны в духе самоотречения и самообладания, если бы они были научены есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть, то было бы меньше болезней и распущенности. Если бы подрастающему поколению, которое составляет цвет общества, были привиты твердые принципы воздержания, тогда не нужно было бы проводить кампании в пользу воздержания, которых, даже вместе взятых, крайне недостаточно. Тогда бы юноши и девушки обладали чувством собственного достоинства, нравственной чистотой, целомудрием и могли сопротивляться, опираясь на силу Иисуса Христа, осквернению этих последних дней... Родители могут по наследству передать детям свои низменные наклонности, что во многом затруднит обучение и воспитание их в духе строгого воздержания и добродетели. Если дети унаследовали привычки употреблять нездоровую пищу, возбуждающие средства и наркотики, — какая огромнейшая ответственность ложится на родителей, обязанных противодействовать порочным наклонностям, переданным их детям! Как искренне, серьезно и усердно должны работать родители, чтобы с верой и надеждой исполнить свой долг перед своими несчастными детьми!

Прежде всего родителям необходимо понять законы жизни и здоровья, чтобы и в приготовлении пищи, и в других областях жизни избежать всего того, что могло бы способствовать развитию дурных наклонностей у их детей. Как тщательно должны заботиться матери о питании для своей семьи, чтобы пища была простой и вместе с тем полезной и здоровой, чтобы не нарушить у детей работу органов пищеварения и не расшатать их нервную систему. Пища, предлагаемая детям, не должна противоречить родительским наставлениям — напротив, блюда, которые мать ставит на стол, должны подтверждать правильность ее слов. Эта пища может или ослаблять, или укреплять органы пищеварения и играет определяющую роль в формировании физического и нравственного здоровья детей, которые являются собственностью Божьей, купленной ценой Его Крови. Святая обязанность доверена родителям — оберегать физическое и нравственное здоровье детей, чтобы их нервная система была уравновешенна и их душам ничто не угрожало. Те, кто потворствуют аппетиту своих детей и не обуздывают их привычки, очень скоро увидят плоды своей ужасной ошибки, когда их дети станут заядлыми курильщиками, рабами [238] алкоголя, чьи чувства притуплены и из чьих уст потоками льется ложь, сквернословие и богохульство.

Date: 2015-06-05; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию