Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш христианский долг





СЦ 2, 65:

243. Если мы осознаем повеления Божьи, то увидим, что Он требует от нас воздержанности во всем. Он сотворил нас с той целью, чтобы мы прославляли Его телами и душами нашими, которые суть Его. Но разве мы можем осуществить это намерение Божье, если потворствуем аппетиту, подрывая свои физические и нравственные силы? Бог требует, чтобы мы предоставили тела наши в жертву живую. Чтобы исполнить Его повеления, надлежит поддерживать тело в наилучшем состоянии. “Итак, едите ли, [156] пьете ли, или (иное) что делаете, все делайте в славу Божию”.

СЦ 6, 374, 375:

244. Апостол Павел пишет: “Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным” (1 Кор. 9:24-27).

Множество людей в мире доставляют себе удовольствие потаканием вредным привычкам. Аппетит — вот закон, управляющий ими; из-за вредных привычек нравственное чувство у них притуплено и способность распознавать святое в огромной степени утрачена. Но христианам необходимо строгое воздержание. Они должны предъявлять к себе повышенные требования. Умеренность в питье, еде и одежде имеет большое значение. Христианин должен руководствоваться принципами, а не аппетитом или прихотями. Кто ест слишком много или же употребляет пищу сомнительного качества, те падки на легкомысленные развлечения и “впадают... во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу” (1 Тим. 6:9). Но истинные “сотрудники Божии” должны всеми своими силами способствовать распространению принципов истинного воздержания.

Быть верным Богу — это означает многое. Бог предъявляет особые требования к тем, кто принимает участие в Его работе. Он желает, чтобы ум и тело каждого из них отличались отменным здоровьем, чтобы каждый их талант и дарование соотносились с Божественной волей, ведь тогда они используются в равной мере верно и аккуратно, а этого можно достичь лишь при строгом воздержании во всем. Мы обязаны полностью посвятить Богу тело, душу и все способности, какими Он одарил нас, чтобы мы могли служить Ему.

Отведенные нам дни жизни подобны времени испытания, и все наши силы и способности необходимо постоянно укреплять и развивать. Только тех, кто руководствуется [157] такими принципами и кто научился разумно и в страхе Божьем заботиться о своем организме, необходимо избирать на ответственные посты в деле Божьем. Те, кто уже давно принял истину, но не может провести четкую границу между принципами праведности и принципами зла и чьи представления о справедливости, милосердии и любви Божьей еще расплывчаты, должны быть освобождены от такой ответственности. Каждая община в нашей Церкви нуждается в ясном и правильном свидетельстве, чтобы труба издавала верный звук.

Мы одержим великую победу, если сможем пробудить нравственные чувства нашего народа в вопросе воздержания. Во всех сторонах повседневной жизни необходимо помнить о принципах воздержания и применять их на практике. Умеренность в еде, питье, сне, одежде являются главнейшими принципами религиозной жизни. Эта истина, внедренная во святилище души, будет направлять нас в уходе за нашим телом. Во всем, что касается здоровья человека, не должно быть места равнодушию. Наше благополучие в вечности зависит от того, как мы в этой жизни используем наше время, силу и влияние.

Date: 2015-06-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию