Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздельное питание - наиболее целесообразный способ питания человека





Некоторые мои слушатели и читатели, с которыми я встречаюсь через 2-3 года после посещения ими моей Школы здоровья «Надежда», удивляют меня своим компромиссным поведением за столом. Обычно я молча наблюдаю: налицо полнейшее нарушение правил раздельного питания, употребление выпечки с молоком, творожников, сыра со сметаной, баклажанов и фасоли с хлебом.

Через 2-3 часа после трапезы эти люди начинают мне рассказывать о своих недомоганиях: об артрозах, о постоянных головных болях и о том, что они много лет не могут восстановить работу желудочно-кишечного тракта.

Вегетарианское питание — наиболее мягкий вариант для освоения раздельного питания. Белковосодержащих продуктов растительного происхождения не так уж много. Кроме того, отказавшись от продуктов животного происхождения, можно значительно быстрее справиться с дефектами в работе желудочно-кишечного тракта.

Прежде чем описывать схему раздельного питания, оговорим несколько обязательных принципов вегетарианского питания.

1. В питании вегетарианца полностью отсутствуют все продукты животного происхождения: молоко и молочные продукты, рыба и морепродукты, яйца и мясо теплокровных животных.

2. Никогда не используйте в пищу бытовой сахар и изделия из него — сахар стимулирует рост грибков кандида и провоцирует дисбактериозы.

3. Не пейте воды во время еды.

4. Какие бы обстоятельства не возникали в вашей жизни, не отступайте от принципа раздельного питания, кто бы и что бы вас к этому ни понуждали.

5. Вводите в ежедневный рацион продукты с про-тивопаразитарными свойствами.

6. Следите за чистотой своего тела. Не позволяйте паразитам обитать в вас. Осваивайте свой личный мониторинг по чистоте вашего организма.

7. Избегайте высокоминерализованных вод.

8. Не применяйте для клизм минеральную воду.

Я уверена, при такой постановке вопроса любой из нас обретет большую трудоспособность и, не теряя времени на болезни, будет жить долго, интересуясь многим.

Схема раздельного питания (вегетарианского)

Белки (Н+) Растительно-живые продукты Углеводы (ОН")
I группа II группа III группа
Фасоль Овощи (кроме Картофель
Горох картофеля) Хлеб
Бобовые Фрукты Мучные изделия
Спаржа Сухофрукты Крупяные изделия
Баклажаны Бахчевые Мёд
Орехи (ж.) (кроме дыни) Стевия и стевио-
Семечки (ж.) Ягоды продукты
  Соки свежие Чай, компоты,
    варенье (со стевией)
ЖИРЫ ЖИРЫ СОВМЕСТИМЫЕ СОВМЕСТИМЫЕ
НЕСОВМЕСТИМЫЕ, ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ

Дыня и бананы — ни с чем не совместимы.

Большинство читателей моих и единомышленников, освоивших раздельное питание, навсегда забыли о своих давних проблемах с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

В более ранних работах по кухне раздельного питания я рассказывала о принципе разделения продуктов в трапезе: белки отдельно, углеводы — отдельно.

Логика раздельного питания вытекает из того, что белки и углеводы проходят цикл химической переработки в ЖКТ принципиально по-разному. Белки — преимущественно в кислой среде, углеводы — в щелочной. А поскольку кислоты и щелочи являются химическими антагонистами (они нейтрализуют друг друга), то при совмещении белков и углеводов в одном блюде, в одной трапезе нет условий для полного химического расщепления продуктов в ЖКТ.

Не переработанные до конца продукты питания остаются в кишечнике на долгие годы и становятся источником опасного загрязнения тела человека. Появляются многочисленные болезни, начало которым — «неправильное сознание», незнание нормальной физиологии ЖКТ и химизма расщепления продуктов питания,

К сожалению, смешанное питание процветает во всех наших промышленных технологиях пищевой промышленности, в производствах изысканной кухни, в книгах о вкусной и нездоровой пище. Укоренившаяся привычка подавляет трезвый разум. Молчат корифеи ресторанного бизнеса, но хуже всего — молчат гигиенисты и диетологи. Не хотят начинать этот разговор и пищевики-химики.

Самая распространенная категория болезней — от неправильно съеденной пищи. Больные — это люди, медленно отравляемые пищей. Потом они же переходят в разряд потребителей лекарств, насыщают свое тело лекарствами, медленно отравляя себя ими. И так изо дня в день, несколько раз в день. Так, не задумываясь, человек переходит в отряд обладателей биосистемы дегенерата. В теле, отравленном пищей, постепенно затухают нормальные процессы жизнеобеспечения. Развиваются патологические процессы. Неправильно совмещая продукты в трапезе, человек проходит через семь этапов загрязнения — от первого — с усталостью до седьмого — рака (подробнее об этом написано в моей книге «Человек — соль Земли», раздел «Макробиотика»). Грязное тело заселяют паразиты. Они быстро размножаются и еще более загрязняют биосистему ЧЕЛОВЕК продуктами своей жизнедеятельности.

Вегетарианское раздельное питание — очень простой, действенный и доступный метод восстановления здоровья. Этот метод легко сочетается с противопаразитарной обработкой тела (читайте мою книгу «Очистись и живи без паразитов!»), способствует быстрому избавлению от аллергии (третий этап загрязнения тела) и преодолению дисбактериоза (см. книгу «Чистая правда о грязном кишечнике»).

Date: 2015-06-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию