Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисовая каша





Что касается риса, то здесь есть особая тонкость использования этого злака. С давних времен ходят по Земле страшные легенды о болезни «бери-бери», которая, как чума, уносит семьи, роды, сословия. И выбирает эта самая «бери-бери» состоятельных людей. Но причину возникновения болезни «бери-бери» окутывает тайна. И приписывают ей даже кармическую природу. А все дело в том, что состоятельные люди Востока могли позволить себе есть белый рис, очищенный от оболочки. Он был их основной пищей. Счищая оболочку со злаков, люди сбрасывают кремний, так необходимый каждому человеку для здоровья. Проходит время, и потери кремния, не восполненные питанием, дают знать о себе. Возникает полная разбалансировка организма в связи с огромным

дефицитом кремния. Это и есть грозная болезнь «бери-бери».

Не так у бедных людей. Бедняк ел рис неотшелушенный, с верхней оболочкой, и получал с каждым зернышком спасительный пьезоэлемент — кремний, который, даже находясь в коже, мог взять дневной свет и превратить его в электрическую энергию человека. Хватало сил и работать, и жить, и сопротивляться инфекциям.

Рис неошелушенный — естественный прекрасный продукт, содержащий кремний. Он не похож на рис фирмы «Анкл Бенз», как нормальный баран не похож на наголо обритого. Покупать рис «Анкл Бенз» — все равно, что хвалить платье голого короля. Но даже дети знают: «Король-то ведь голый!».

Только неотшелушенный рис носит название «Здоровье». Тогда как надо назвать остальной рис?

В бывшем Советском Союзе многие миллионы тонн риса очищались наголо, да еще и дробились из-за скверного оборудования. В результате доброе зерно превращалось в источник беды. Если бы сегодня Россия прекратила шелушить рис, сколько миллионов людей было бы спасено от затрат на лекарства!

Парадокс еще в том, что неотшелушенный рис дороже отшелушенного. И все равно — шелушат, едят; престижно — ждут от фирмы отшелушенный, отбеленный, бланшированный. Чем хуже, тем лучше! В рисовой эпопее явно просматривается, как на индикаторе, дефицит кремния — по вкусу неосведомленному человеку.

В Школе здоровья мы готовим неотшелушенный рис, как обычную злаковую кашу. Можно с изюмом, с черносливом (см. Н. Семёнова «Кухня раздельного питания»).

Каши мы любим и прекрасно понимаем, что они возвращают нам утраченное здоровье, укрепляют тело, украшают трапезу.

Вариант 1: рис (неотшелушенный) — 1 стакан, 3 стакана воды (или овощного бульона), растительное масло4-5 ст. ложек, соль по вкусу, семя льна молотое100 г, гвоздика1-3 г. Рис перебрать. Промыть, подсушить и поджарить на растительном масле, пока он не станет слегка прозрачным. Затем всыпать в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на медленном огне. В конце приготовления открыть кастрюлю и поварить несколько минут, подсушивая кашу. В процессе варки кашу не мешать. Готовую кашу выложить на блюдо, подать к ней масло, кисель, компот.

Вариант 2: рис — / стакан, вода3 стакана, растительное масло — / ст. ложка, семя льна молотое100 г, гвоздика1-3 г. Для подливки: половина луковицы, растительное масло — / ст. ложка.

Сварить рассыпчатую кашу по вышеуказанному рецепту, лук мелко нашинковать, спассеровать на масле. Этой массой полить выложенную на блюдо кашу.

Вариант 3: рис — / стакан, вода3 стакана, растительное масло3 ст. ложки, 0,5 яблока, сироп стевии, корица, натертая лимонная цедра, соль по вкусу.

Сварить рассыпчатую кашу. Яблоки очистить, нарезать дольками и положить в готовую кашу, добавить стевию, пряности и на 4-5 минут поставить в духовку, чтобы яблоки размягчились. Подать с маслом, фруктовым соком, киселем.

Date: 2015-06-05; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию