Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевые DoS-атаки на сервисы





Другим представителем класса сетевых DoS-атак являются сетевые DoS-атаки на сервисы. Они предназначены для нападения на выбранные для атаки сервисы, для того чтобы добиться их недоступности для авторизованных пользователей. Подобные атаки обычно осуществляются при помощи таких используемых пользователями сервисов, как демон протокола передачи гипертекста (Hypertext Transfer Protocol Daemon – HTTPD), агент доставки почты (Mail Transport Agent – MTA) и др.

 

Иллюстрацией подобной проблемы служит уязвимость, которая случайно была обнаружена в инфраструктуре Web-конфигурации операционной системы фирмы Cisco CBOS (Cisco Broadband Operating System). После появления на свет червя Code Red, который создавался, ориентируясь на Wed-сервера с IIS (Internet Information Server) 5.0 фирмы Микрософт, было обнаружено, что червь неразборчив к типу атакуемого Web-сервера. Червь сканировал сети в поисках Web-серверов и предпринимал попытки атаковать любой встретившийся сервер.

 

Побочный эффект червя проявился в том, что хотя некоторые хосты оказались ему не по зубам, другие хосты, в частности хосты с CBOS, оказались подверженными другой опасности: прием от хостов, инфицированных Code Red, многократных запросов на соединение с использованием протокола TCP через порт 80 приводил к аварии CBOS.

 

Хотя эта уязвимость была обнаружена как проявление другой, любой пользователь мог воспользоваться ею с помощью легкодоступного инструментария аудита сети.

 

Тем более что после нападения маршрутизатор не смог бы самостоятельно выключиться и сразу включиться, чтобы восстановить свою работоспособность. Это классический пример атаки, нацеленной на уязвимый сервис.

 

Date: 2015-06-05; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию