Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что блокирует сексуальную энергию?





Что такое сексуальная энергия?

Любовь, Отношения, Энергии

автор: hiron6

Сексуальная энергия — самая мощная энергия в человеческом теле. Она способна порождать жизнь, она помогает человеку достигнуть самых больших высот и раскрыть свой внутренний потенциал. Так устроила сама природа, что больше всего своих сил она направляет туда, где происходит процесс продолжения жизни. Поэтому в сексуальном центре идет самое большое накопление энергии, что зачастую заставляет человека следовать туда, куда поведет его сексуальная энергия. Куда она ведет, туда и направляется внимание человека. Например, в период активного созревания у подростков сексуальный центр наиболее наполнен. К ним приходит огромная сила, которой они не умеют управлять и гармонично распределять. Поэтому желание секса и мысли о нем практически полностью завладевают их умом и телом. Желание подчиняет себе все действия и поступки, по сути, подросток становится рабом этой энергии, рабом этого центра.
Вместо того, чтобы проявлять огромный потенциал сексуальной энергии через творчество, направлять на самореализацию, раскрытие талантов и многое другое, он ее растрачивает впустую на, во многих случаях, беспорядочный секс.

 

Что блокирует сексуальную энергию?

Однако иногда происходит наоборот. Под давлением общественных установок и в следствии этого родителей человек закрепощает ее в себе, не дает ей раскрыться.

Управлять с помощью подавления сексуальности научились еще в глубокой древности. Сначала люди обнаружили, что если кастрировать быка, он будет послушно исполнять всю работу. Затем этот метод на вооружение взяли рабовладельцы – самых непокорных рабов, чтобы прекратить бунты, тоже кастрировали. Пришло время и многие правители поняли: чтобы управлять большими массами, — нужно подавить их сексуальность, невозможно управлять сильными и свободными людьми. Это было сделано путем внушения запретов, страхов и культивации отвращения к сексу, прививалось отношение к нему как к чему-то грязному и постыдному. Сексуально зажатый человек живет лишь в половину своих возможностей, в его жизни много страхов, которыми легко манипулировать. Ранние сексуальные запреты носили религиозный характер. Комунисты, отвергавшие религию, придумали друго способ: всякое проявление сексуальности подавлялось с помощью лозунга, что в Советской стране нет секса и проституции. Женщина из женщины превратилась в товарища.

Блокируется сексуальная энергия прежде всего из-за страхов связанных с противоположным полом: страха общения, чувства неуверенности, неловкости, в том числе и неприятия противоположного пола. Неудачный первый опыт бывает причиной страхов, запреты родителей на проявления сексуальности — красивая одежда, макияж, юбки. Опять таки из-за страха того, что с ребенком может случиться что-то плохое, родители запрещают гулять с противоположным полом (в большей степени это, конечно, касается девушек), рассказывают ужасы про изнасилования, не пускают на вечеринки-праздники. Конечно же они, на первый взглыд, это делают из-за любви к своим детем, но тем самым они калечат ребенка, формируют в сознании установки, которые в последствии приводят к гинекологическим проблемам, несчастным отношениям и другим страшным последствиям. Вместо того, чтобы пугать, надо учить управлять этой энергией, направлять в правильное русло, а также формировать в сознании ребенка внутренне достоинство и учить избирательности. Если с раннего возраста у девочки будет сформировано чувство самоценности, ей с детства будут рассказывать какие мужчины достойные, а какие нет, в будущем она не свяжется с наркоманом и молодым человеком, который будет просто ее использовать. При этом у нее не закрепоститься сексуальный центр, не будет проблем с самооценкой, что притянет к ней лучших партнеров, будет много жизненной силы и гораздо меньше проблем с гинекологией, чем у других женщин. Главное, чтобы родители смогли отказаться от внутреннего эгоизма, который покрывается заботой о ребенке и научили, вместо того, чтобы запрещать. Эгоизм проявляется в том, что сажая под замок любимое чадо, родителям спокойнее, что оно под контролем. Так проще прежде всего им! Но сидение дома не научит жизни, не прибавит уверенности при общении с противоположным полом и не убережет. Чем больше запрещают — тем больше в будущем совершается глупостей, о которых жалеют. Только правильные установки могут уберечь ребенка в мире.

В обществе сложилось немало стереотипов и представлений о сексуальной энергии, об отношении к ней, о том, как её использовать. Дается всего одна альтернатива — партнер, семья, дети. То есть большинство людей думает, что она дана только для секса и воспроизводства себе подобных, но это слишком узкая сфера применения! Не может сексуальная энергия полностью раскрыться и реализоваться на этом уровне! Не найдя альтернативы, она выражается во все растущем чувстве неудовлетворенность и комплексах неполноценности. Появляются тревожные состояния, депрессии, неврозы, агрессивность и разнообразные психологические болезни.

От природы, у женщины больше сексуальной энергии, чем у мужчин, поэтому ей особенно важно научиться ее раскрепощать, правильно направлять и генерировать.

Сексуальный центр человека расположен в Свадхистане чакре, внизу живота. Это считается женской чакрой, так как именно у женщин она генерируется в большом количестве. Всю свою жизнь женщина является донором этой бесценной энергии жизни. Она ее отдает и во время секса с мужчиной, и при общении с ним, и на формирование и рождение ребенка. Да, да!

Женщина подпитывает мужчину и при общении с ним и даже при мысли о нем!
Женщина вынуждена задерживать энергию в себе, и она постепенно скапливается. Если сексуальная энергия не реализуется, то она вынуждена переходить в интеллектуальный центр, и заменяться воображением. Воображение сексуальных сцен приводит к неврозам, ведь энергия так и не находит достойного выхода, не происходит обмена. Отсюда рождаются мечты о принце и гинекологические болезни, ведь энергия переполняет область матки.

В древние времена во многих культурах существовал культ плодородия и секса, люди поклонялись ему, видя в нем высшее проявление силы. Сам акт секса считался священным. Многие знания были утрачены, поэтому эта бесценная энергия в современном мире обесценилась. Женщины ее тратят бездумно, на совершенно не достойных партнеров. Мужчины даром ей пользуются, не думая о последствиях для женщины.

Date: 2015-05-23; view: 4301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию