Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корабль без руля





 

Несмотря на то, что мы считаем себя слугами Бога и, в конечном итоге, желаем стать полностью сознающими Бо­га, наш ум остается очень сильным. Если мы не составляем подробных планов, то майя, или дьявол, или искуситель -называйте это как угодно, — будут планировать за нас. Если мы каждый день не ставим перед собой краткосрочных це­лей, нам будет очень тяжело продвигаться к высшей цели. В Африке есть поговорка: «Если ты не знаешь, куда держишь путь, то дорога решит это за тебя». Даже родители старают­ся дать своим детям некую цель, которая будет вести их по жизни. К несчастью, из-за все увеличивающихся трудностей в воспитании детей в наше время некоторые родители про­сто позволяют детям вести себя, как им вздумается.

Современная система образования тоже тяготеет к такому типу обучения, когда детям позволяется учить то, что им по душе. Однако, посылая своих детей в мир без какой-либо стратегии или основополагающих принципов, мы уподоб­ляемся тем, кто спускает на воду корабль, не прикрепив к нему руль. Не объяснив им ничего, мы просто гоним их прочь, наивно надеясь, что они как-то найдут некую точку опоры. Если мы вводим их во взрослую жизнь без каких-либо навыков, жизнь легко раздавит их.

Разумеется, родители должны учитывать индивидуаль­ность своего ребенка и стараться вдохновлять его в соответ­ствии с его природными склонностями. В противном случае ребенок просто взбунтуется, если родители будут каждую секунду одергивать его, заставляя его думать, ходить или го­ворить в той или иной манере. Но если мы посылаем своих детей в мир и позволяем им действовать так, как подсказы­вают им их чувства, то они не просто собьются с пути, как корабль без руля, но и превратятся в негодяев, которые бу­дут ненавидеть своих родителей за то, что те дали им эту, с позволения сказать, свободу. Позднее они охарактеризуют вашу снисходительность как отсутствие любви и заботы, ибо вы как родитель не использовали свои возможности, чтобы спланировать их будущее.

 

Date: 2015-05-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию