Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние рекламы





Бизнесмены от рекламы вовсю пользуются преимуществами телевидения, нанимая для достижения максимального эффекта воздействия ведущих психиатров, психотерапевтов и квалифицированных гипнотизеров. И все для того, чтобы в наш мозг загрузить программу на покупку их продукции. В наш мозг вживляют все больше рычагов психического воздействия, поэтому зачастую бывает трудно отличить свои собственные мысли от тех, что были вживлены методом постгипнотической суггестии. Мы действительно можем потерять ориентацию, способность к адекватным суждениям и свободному выбору, когда понятия реального и постоянного наслаиваются на представления о ложном и временном.

Именно это делает стоимость рекламы столь высокой. Телевизионные станции взимают с рекламодателей десятки тысяч долларов за секунду эфирного времени. При этом не вызывает сомнений, что эти самые рекламодатели с лихвой окупают свои рекламные издержки, а для получения гарантированного результата они используют современные научные разработки.

При этом неприступные цены обеспечивают отсеивание носителей позитивного послания. Вряд ли можно назвать нашими лучшими друзьями и братьями тех, кто создает эту рекламу. Кто сможет позволить себе заплатить такие деньги? Неужели наш сосед, владелец магазина полезных для здоровья продуктов? Нет! Те же люди, которые пытаются контролировать массы людей и навязывать новый мировой порядок, разрабатывают для нас свою расслабляющую диету. Мы должны попытаться дать себе честный ответ на вопрос: «Намереваются ли эти люди поделиться с нами секретом своих успехов?» Конечно же нет! Они преследуют свои цели, ориентированные только на собственные интересы.

Они постоянно накачивают наш ум информацией, направленной на осуществление их корыстных интересов: «Покупайте этот товар». «Носите такую одежду» «Ешьте эти продукты». Другими словами: «Кладите свои деньги в мой карман и, если возможно, сосредоточьтесь на моих целях, забудьте о смысле своего существования и делайте то, что я вам скажу». Вы обратили внимание, какие продукты рекламируют во время мировых чемпионатов и первенств? Направленные на образовательные цели или обогащающие внутренний мир человека? Напротив, нам намного чаще предлагают попробовать продукты быстрого приготовления «фаст-фуд», купить быструю машину и быстрые способы «улететь».

Еще один феномен, на который трудно не обратить внимание при просмотре телевидения,— повышение громкости видеоряда во время показа рекламного блока. Ритм голоса актера подобран таким образом, что бы воздействие на зрителя шло на подсознательном уровне. Еще будучи студентом психологии в Принстоне, я исследовал явление гипноза и был шокирован тем, насколько легко мы можем быть загипнотизированы, даже не догадываясь об этом.

 

Date: 2015-05-23; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию