Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С высшими существами





Духовная жизнь предполагает процесс очищения, который позволит нам постепенно вступить в контакт с трансцендентной реальностью. Как упоминалось выше, нам не обязательно оставить физическое тело, чтобы осознать Бога. Мы можем развить личные взаимоотношения с Богом прямо здесь и сейчас. Также мы можем общаться с полубогами, архангелами и ангелами. Этот опыт станет доступным каждому из нас, если мы разовьем сознание, необходимое для восприятия высшей реальности. В действительности, мы находимся в духовном царстве каждое мгновение своей жизни, хотя можем и.не понимать этого из-за того, что наши духовные чувства находятся в дремлющем состоянии. Духовный процесс подразумевает пробуждение этих чувств таким образом, чтобы мы смогли испытать духовное блаженство, стоящее за дверью.

Существа из миров, невидимых для нас, могут оказывать сильнейшее воздействие на нашу жизнь. Согласно Ведам, существует тридцать три миллиона полубогов; некоторые из них благочестивы, а другие — нет. Хотя неблагочестивые полубоги обладают связью с Господом, они непослушны Ему и склонны впадать в заблуждение. Они напоминают людей, которые занимались духовной практикой, но свернули с этого пути. И напротив, благочестивые полубоги обладают божественным сознанием и действуют ради всеобщего блага. Кроме благочестивых и неблагочестивых полубогов существуют асуры, или демоны. Они часто обладают таким же могуществом, как полубоги, но пытаются привнести в мир хаос для того, чтобы разрушить веру в Бога.

Обратившись к древней мифологии — например к греческой, римской, индийской — мы обнаружим множество интересных историй, которые мы раньше игнорировали, считая их бесполезными. И все же идеи и сюжеты этих историй о богах и полубогах — одни и те же во всех традициях. Подобные истории позволяют сделать предположение о том, что когда-то существовали реальные взаимоотношения между жителями этой планеты и обитателями небесных царств. Но сейчас, как мы видим, наша планета поражена мирской болезнью до такой степени, что эти существа больше не хотят появляться здесь. Многие высшие существа, которые должны были осуществлять какую-то деятельность на нашем уровне, больше не делают этого, предпочитая искать более благоприятную среду.

Много лет назад мой Духовный Учитель, находясь в Нью-Йоркском храме, принимал участие в церемонии поклонения Богу. Несмотря на пристальное внимание присутствующих, он с отрешенной улыбкой смотрел в дальний угол комнаты. Позднее в его комнате ученики спросили, на что он смотрел, что вызвало его улыбку. Учитель ответил, что Нарада Муни — великий святой, путешествующий по различным вселенным, прославляя Бога — появился среди его учеников, чтобы посмотреть на эту удивительную церемонию. Даже сейчас такие возвышенные существа иногда появляются на нашей планете, если атмосфера данного места одухотворена.

Date: 2015-05-23; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию